Рекордные показатели MINI в 2012 году

Комментировать
Поделиться:
Рекордные показатели MINI в 2012 году

2012 год известный автомобильный бренд MINI вполне может занести себе в актив. По результатам года продажи автомобилей марки достигли рекордного показателя - 301 526 экземпляров, при этом рост продаж составил 5,9 % по отношению к 2011 году.

Автомобили MINI продаются более, чем в 100 странах мира. Наибольшей популярностью марка пользуется в Соединенных Штатах, а также на родной территории - в Германии и Великобритании. Напомним, что британская компания входит в состав концерна BMW Group со штаб-квартирой в Баварии.

Кроме роста абсолютных показателей продаж, в прошлом году были впервые представлены или запущены в производство MINI Roadster, MINI Paceman, MINI John Cooper Works Countryman и MINI Clubvan, что расширило модельный ряд бренда до семи позиций. Осенью в пригородах Мюнхена состоялись трековые испытания первого электромобиля компании. Ближе к концу года принят на вооружение модели John Cooper Works новый турбированный двигатель, способный выдавать «на гора» 211 л.с. В планах компании на 2013 год – запуск в марте производства MINI Paceman и дальнейшее расширения присутствия на все большем количестве рынков.

17 Января, 2013 г.

SsangYong анонсировала выпуск нового минивэна Stavic

Южнокорейская автомобильная корпорация SsangYong Motor Company распространила пресс-релиз, в котором  представила первые изображения обновленной модели -  минивэна Stavic. Ранее SsangYong  с 2004 года выпускала минивэн Rodius, который реализовался в  Австралии и некоторых других странах под названием Stavic.

Южнокорейская автомобильная корпорация SsangYong Motor Company распространила пресс-релиз, в котором представила первые изображения обновленной модели - минивэна Stavic. Ранее SsangYong с 2004 года выпускала минивэн Rodius, который реализовался в Австралии и некоторых других странах под названием Stavic. Пресс-служба корпорации сообщает, что модифицированная модель в целом выдержана в стилистике всего обновленного модельного ряда SsangYong. Ее современный и стильный дизайн понравится широкому кругу потенциальных покупателей. Как и другие модели корейского бренда, SsangYong Stavic обладает традиционными характеристиками для езды по бездорожью, включающий не только вместительный и комфортный салон, просторный багажник, но и систему полного привода. Силовые агрегаты автомобиля – дизельный двигатель объемом 2,0 л и бензиновый мотор объемом 3,2 л. С учетом того обстоятельства, что в настоящее время на заводе ООО "Соллерс - Дальний Восток" во Владивостоке осуществляется сборка 4-х моделей внедорожников SsangYong (New Actyon, Actyon Sports, Rexton, Kyron), можно предположить, что сборка Stavic для российского рынка будет происходить там же. Официальный дебют минивэна SsangYong Stavic назначен на первое полугодие текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+