Объявлены цены на Peugeot 208

Комментировать
Поделиться:
Объявлены цены на Peugeot 208

Российское представительство огласило цены на хэтчбек Peugeot 208 в России. В автосалонах дилеров уже принимают заказы на новинку французского автопроизводителя. Ожидается, что первые автомобили будут доступны в автосалонах в начале марта.

Цена базовой комплектации обновленного хэтчбека составит 499 000 рублей. В такую сумму обойдется потенциальному покупателю вариант трехдверного автомобиля с 68-сильным двигателем (объем 1.0 л) и механической трансмиссией в базовом исполнении Access. За пятидверный кузов покупателю придется заплатить на 11 тысяч рублей вне зависимости от силового агрегата и комплектации.

В линейке силовых агрегатов Peugeot 208 в России присутствуют ещё три мотора. Базовые версии хэтчбека с бензиновыми двигателями 1,2 л мощностью 82 л.с. и 1,6 л мощностью 120 л.с., который к тому же идет в паре с четырёхдиапазонной автоматической трансмиссией, стоят соответственно 576 и 623 тысячи рублей. А за самый скромный вариант с дизельным мотором 1,6 л мощностью 92 л.с. покупателю придется заплатить 665 тысяч рублей.

Любители повышенного комфорта могут приобрести комплектацию Allure, которая дополнительно предоставляет набор опций: легкосплавные 15” диски, двухзонный климат-контроль, задние электростеклоподъемники, боковые подушки безопасности регулируемый подогрев передних сидений, автоматическое затемнение салонного зеркала заднего вида, датчики дождя и света, противотуманные фары, комбинированная отделка сидений кожей и тканью.

Peugeot 208 с дизельным мотором в исполнении Allure будет стоить 715 тысяч рублей. Такая же комплектация с наиболее популярным на российском рынке бензиновым двигателем мощностью 120 л.с. обойдется покупателю в 673 000 рублей.

15 Января, 2013 г.

Toyota Furia представлена на автосалоне в Детройте

На автосалоне в Детройте Toyota приоткрыла завесу таинственности и представила один из своих перспективных концепт-каров — седан Corolla Furia.

На автосалоне в Детройте Toyota приоткрыла завесу таинственности и представила один из своих перспективных концепт-каров — седан Corolla Furia. Презентацию проводил вице-президент и генеральный менеджер американского департамента Toyota Билл Фэй. Яркий автомобиль практически сразу привлекает внимание. В образ концепта органично вписываются светодиодные фары и задняя оптика, карбоновые элементы на кузове автомобиля, а также массивные колесные арки и легкосплавные диски 19". Очертания передней части новинки имеет некоторое сходство с седаном Avalon и американской версией Camry. Дизайнеры японской компании постарались, чтобы столь экспрессивный дизайн создавал ощущение скорости даже при стоянке на месте. Салон автомобиля достаточно комфортный и просторный, а при его отделке использовались высококачественные материалы. Современным дизайном японская компания пытается больше привлечь внимание молодых покупателей. Использование в названии концепта слова «Corolla» позволяет сделать предположение, что примерно такой облик будет иметь следующее поколение одной из самых популярных моделей Toyota. Основные размеры Corolla Furia (Д*Ш*В) - 4620 *1805 * 1425 мм, а также его колесная база — 2700 мм очень близки к размерам Toyota Corolla 10-го поколения. Разница составляет: +75 мм длины, + 45 мм ширины, -45 мм высоты и +100 мм колесной базы. Несмотря на то, что в целом концепт Furia несколько больше, ее свесы выглядят небольшими, а капот – укороченным. Сложно предположить, когда концепт получит серийное воплощение, ведь существующая Corolla очень успешно продается в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+