В сети опубликовали рейтинг автоаксессуаров, покупаемых в первую очередь

6 000 опрошенных автолюбителей – именно на основе беседы с этими людьми, исследователи российского аналитического агентства сделали вывод о том, какие же автомобильные аксессуары пользуются у наших соотечественников наибольшей популярностью.

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали рейтинг автоаксессуаров, покупаемых в первую очередь
 Как говорится в недавно опубликованном отчёте отечественной компании, специалисты которой собственно и проводили опрос, на основе которого был составлен этот рейтинг, опрашиваемым автолюбителям давалась возможность выбрать одну  и более  позиций из предложенных вариантов. 
   
Итак, что же нужно покупать в автомобильных магазинах прежде всего? Согласно мнению более чем 6 000 опрошенных респондентов, самыми необходимыми вещами они считают автомобильную аптечку, аварийный знак, который нужно  ставить около автомобиля, когда с ним произошла какая-нибудь неисправность, буксировочный трос, а также огнетушитель – некоторые высказываются в пользу того, что в автомобиле их должно быть, как минимум 2.



Немного меньшей популярностью среди российских автомобилистов пользуется компрессор – этот аксессуар набрал в общей сложности 63% всех голосов. Ну, а видеорегистратор, который в нашей стране пользуется особенным спросом, пожалуй, как не в одной стране мира, смог занять третье место, набрав 46,7% голосов респондентов. 

  За «необходимую в первую очередь» покупку набора инструментов и чехлов для сидений высказались 28% и 17,1% опрошенных соответственно. А вот автомобильный аксессуар, который известен под именем «Радар-детектор», необходимый для выявления камер/радаров наблюдения, оказался на предпоследнем месте – за первостатейную покупку именно этого девайса однозначно высказались только лишь 12,4% от всего количества опрошенных российских автомобилистов. Надо сказать, что пару лет назад, эта цифра была намного больше. 

 Есть и такие, которые в первую очередь «побегут» в магазин приобретать для своего новенького автомобиля освежитель воздуха и пылесос – по данных аналитической компании, таких людей меньше 10%.



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что российскими экспертами был составлен ТОП-3 самых лучших автомобилей для новичков.

Dacia готовит городскую версию Sandero Stepway

В сети появилась информация о том, что компания Dacia готовится выпустить на рынок новую (городскую) версию хетчбэка Sandero Stepway. Данная версия получит несколько измененный обвес, а также уменьшенный клиренс.

 Зарубежные автомобильные издания распространили информацию о том, что Dacia (Renault) Sandero Stepway получит городскую версию. К сожалению пока официального подтверждения этой информации не было, но издания ссылались на проверенные источники. Таким образом, уже в скором времени (возможно до конца текущего лета) на рынок выйдет новая версия хетчбэка, с предварительной стоимостью от 10 000 евро.  Стоит отметить, что каких-либо кардинальных изменений не предвидится, и скорее всего автомобиль получит незначительные стилистические изменения, и некоторые особенности в комплектации. Эксперты предполагают, что новинка получит немного измененные бампера, возможно пересмотренный обвес с расширителями арок и накладками на пороге, а также уменьшенный клиренс. В качестве силового агрегата под капотом будет предложен полторалитровый дизельный мотор, способный развивать до 75 лошадиных сил (малая мощность данного двигателя компенсируется хорошей экономностью в топливе). В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 7 ступеней, или вариатор CVT. Естественно о полном приводе не может идти и речи.  Помимо всего прочего, возможно появится и гибридная вариация модели, которая получит электромотор в дополнение к дизелю. Электрическая установка будет выполнять роль стартер-генератора, и обеспечивать работу системы старт-стоп, и возможно сможет добавлять мощности автомобилю при интенсивном разгоне.  В оснащении нового Sandero можно будет отметить люк, дополнительные подфарники с LED-подсветкой, акустическую систему и обновленный бортовой компьютер. Дата дебюта городского хэтчбэка Dacia Sandero Stepway пока не называется.  Напомним, что ранее также появилась информация об обновлении моторной линейки модели Dacia (Renault) Duster. Теперь доступны новые моторы семейства Blue dCi

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+