19 апреля АвтоВАЗ отмечает день первого автомобиля

Отечественный автопроизводитель сегодня отмечает «День первого автомобиля» приуроченного к дате схода с конвейера первой «Копейки» ВАЗ-2101 в 1970 году, с чего и началась история советского массового автопроизводства.

Комментировать
Поделиться:
19 апреля АвтоВАЗ отмечает день первого автомобиля
 Массовая автоматизация советского союза началась с выхода первого автомобиля на конвейере Тольяттинского автомобильного завода модели ВАЗ-2101 «Копейка». И как повелось, каждый год 19 апреля отмечается день «первого автомобиля», который был выпущен еще в 1970 году.
    
В качестве подарка для отечественного автопроизводителя и его музея был передан знаменитый автомобиль ВАЗ-2101 от Чешских владельцев (профессор Пражского университета Питер Явурек и инженер автомобильного завода Skoda Филипп Фогель), которые в 2017 году преодолели на нем более 48 000 км, 4 континента и 29 стран. Этот «Жигуль» теперь займет достойное место в музее АВТОВАЗа рядом с «Нивой», побывавшей на Северном Полюсе и другими примечательными для истории отечественного автомобилестроения образцами.


 При этом, Чехи были достойно вознаграждены Мэром Тольятти, а также главой маркетингового отдела, вручив бывшим владельцам «Копейки» сертификат на новый автомобиль Lada Vesta.
 
 Стоит отметить, что на протяжении 18 лет производства с 1970 до 1988 года была выпущена в количестве 4,8 миллионов единиц. При этом, на протяжении существования модели были выпущены как праворульные модификации, так и версии с роторными моторами.

Не так давно, наши журналисты писали о том, что инженеры АвтоВАЗа продолжают совершенствовать собственную роботизированную трансмиссию. 


Автор: Готовчик Дмитрий
19 Апреля, 2018 г.

Когда покажут гибридный Ford Mustang?

В рамках своего недавнего интервью зарубежным журналистам, ТОП-менеджер американской компании рассказал о гибридной модификации легендарного спортивного купе Ford Mustang.

 Американскую легенду – купе Ford Mustang, которое согласно последним сообщениям крупнейших аналитических компаний является самым популярным спортивным купе в мире, в ближайшее время ждут очень даже большие изменения. Уже в следующем году, состоится официальная презентация гибридной модификации этого автомобиля – а его официальные продажи стартуют уже в 2020-ом. Отметим, что речь не идёт о совершенно новом поколении авто, просто о существенной модернизации текущей версии народного спорткара.    Что касается состава этого гибридного силового агрегата, то пока что об этом нет никаких данных – ни официальных, ни каких-либо ещё. Однако в рамках своего последнего интервью иностранным автомобильным изданиям, Кори Холтер, который является ТОП-менеджером по маркетингу американского автопроизводителя рассказал о том, что мощность гибридной силовой установки скорее всего будет такой же, какую могут предложить нынешние мощные V-образные 8-цилиндровые моторы производства Ford.   Кроме того, господин Холтер выразил большую уверенность в том, что наличие у и без того популярного спортивного купе Ford Mustang гибридного мотора, позволит компании в разы увеличить объёмы его реализации. Также он ответил на вопросы журналистов о новом поколении Ford Mustang в «заряженной» модификации GT500. По его словам, под капотом у этого автомобиля будет находится мощный бензиновый двигатель, который сможет развивать мощность в 700 л.с. ТОП-менеджер американского автомобильного бренда ясно дал понять, что официальная презентация этого автомобиля состоится на одном из мероприятий в конце 2018-ого года. На данный момент, было опубликовано целое множество «шпионских» фотографий новинки.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что согласно официальным данным, новый трехцилиндровый 1,5-литровый двигатель семейства EcoBoost, заменит существующий четырехцилиндровый мотор 1.5 EcoBoost. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+