За сколько продают бронированный лимузин Путина?

Бронированный немецкий лимузин Mercedes-Benz Pullman на котором ездил президент нашей страны, можно приобрести за 8,5 миллионов рублей.

Комментировать
Поделиться:
За сколько продают бронированный лимузин Путина?
 Пару часов назад (сегодня 18 апреля), на популярном в рунете интернет-ресурсе «Авто.ру», которое является крупнейшей площадкой по продаже/покупке автомобилей, появилось очень интересное объявление. За 8 500 000 рублей продаётся лимузин, на котором передвигался нынешний президент российской федерации Владимир Владимирович Путин. Этой новостью поделились с нами наши коллеги из столичного издания «Москва». Сообщается, что автомобиль, некогда бывший в гараже особого назначения, был выпущен в далёком 2003 году.
   
Доподлинно известно, что президентский Mercedes-Benz Pullman использовался для передвижения президента по командировкам, кроме того, именно на этом авто, Владимир Путин передвигался в нескольких зарубежных странах. Этот экземпляр самой роскошной версии немецкого лимузина был построен по спец.заказу.

Автомобиль оснащён полной броне-капсулой, которая в свою очередь может похвастаться наивысшим на сегодняшний день классом броне-пробития – В7/В7. Пробег у президентского Mercedes-Benz Pullman на момент выставления объявления о продаже был равен 88 000 км.  


 Почему же президент России решил продать свой роскошный и безопасный автомобиль? Согласно сообщениям инсайдеров, известно о том, что сразу после процесса инаугурации (церемония вступления в должность), Владимир Владимирович Путин будет ездить на отечественном лимузине из проекта «Кортеж». Напомним нашим читателям о том, что в рамках этого проекта, будет создано несколько типов мощных, представительских автомобилей, на которых будут передвигаться первые лица государства, а также руководители различных ведомств. Отметим, что уже совсем скоро, эти автомобили также будут доступны для открытого приобретения. 

 Хотим напомнить и о том, что несколько дней назад стало известно о том, что президент России уже провёл свой личный тест-драйв лимузина и что ему он очень даже понравился. 


 Денис Мантуров, занимающий пост министра промышленности и торговли Российской Федерации высказал удовлетворение результатами прошедшего в НАМИ краш-теста седана проекта «Кортеж».
 
Автор: Василий Компаниец.
18 Апреля, 2018 г.

На Московском шоссе пешеход скончался под колёсами машины

Сегодня утром, около 08:25 на Московском шоссе иномарка сбила пешехода. Мужчина скончался на месте происшествия.

 Наезд произошёл в Шуршах в Пушкинском районе неподалёку от дома №52. 23-летний водитель Nissan Almera ехал со стороны Санкт-Петербурга в Ленобласть, когда перед ним неожиданно оказался пешеход, переходивший дорогу в неустановленном для этого месте. Молодой водитель не успел вовремя затормозить и совершил наезд на мужчину.  От столкновения 56-летний пешеход получил несовместимые с жизнью травмы и скончался еще до приезда «скорой помощи».    В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП. Известно наверняка, что погибший пешеход нарушил правила дорожного движения и выскочил на проезжую часть там, где не было пешеходного перехода.  Напомним, что сегодня ночью в Краснодарском крае в результате аварии загорелась фура.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+