КАМАЗ задумался над обновлением своей кабины

Сообщается, что уже собрано несколько предсерийных экземпляров новой версии старой кабины для будущих грузовых моделей компании КАМАЗ.

Комментировать
Поделиться:
КАМАЗ задумался над обновлением своей кабины
 В далёком 1976-ом году, российская автомобильная компания КАМАЗ, начала серийный выпуск кабины для своих грузовых автомобилей. Конечно же, за всё это время, инженеры автомобильного бренда проводили некоторые модернизации, однако все они не носили радикального характера. Теперь же, руководство компании из города Набережные Челны, приняло волевое решение начать разработку новой версии кабины – в этот раз, специалисты планируют серьёзно обновить её, согласно современным реалиям и тенденциям в строительстве кабин для грузовых автомобилей. 

   Благодаря тем фотографиям опытных образцов обновлённых кабин, которые в количестве пары-тройки штук были не так давно построены, мы с Вами уже сейчас может рассмотреть ещё не представленную разработку компании КАМАЗ во всех в подробностях.

   
 Сообщается, что новая версия будет позиционироваться не как второе её поколение, хотя, казалось бы, уже давно пора, а как её рестайлинг.

 Согласно подписи, к опубликованным фотографиям, обновлённые кабины первого поколения будут установлены на тип кузова «самосвал». Ну а та версия грузовика, которая запечатлена на этих снимках известна под индексом 6520.


  Итак, на фотографиях видно, что переменам подверглись как внешний, так и внутренний вид кабины. Известно, что пластиковый передний бампер будет заменён на стальной аналог, для повышения ударопрочности. Появиться другие противотуманные огни, передняя оптика, которая кстати теперь стала больше и теперь полностью светодиодная. Заметно увеличились в своих размерах зеркала заднего вида, которые теперь имеют функцию обогрева и электропривода. 

  Салон видимо было решено унифицировать с новыми тяжёлыми моделями российского автомобильного бренда. Стоит отметить новую переднюю панель, мультимедийный руль, большой экран бортового компьютера, новую ручку КПП, климат-контроль. 

Новая версия кабины
  Пресс-служба Ростеха официально заявила о том, что уже в сентябре 2018 года начнется первая серийная сборка новых грузовиков КАМАЗ семейства К5, разработка и проектирование которого уже завершено.

Автор: Василий Компаниец.
17 Апреля, 2018 г.

Опубликованы «шпионские» фото Kia Ceed GT

Буквально несколько часов назад (сегодня 17 апреля), в распоряжении зарубежных автомобильных изданий оказались «шпионские» фотографии «заряженного» Kia Ceed GT. Автомобиль будет представлен в марте 2019 года на Женевском автосалоне.

 В рамках своего недавнего интервью, нынешний глава отдела планирования производства в Европе, Дэвид Лаброс рассказал о том, что «заряженная» версия южнокорейского 5-дверного хэтчбека, которая получит приставку GT, выйдет на автомобильные рынки в следующем году. Надо сказать, что это довольно хорошая новость, а вот плохая заключается в том, что к сожалению, мы не можем ожидать большей мощности от двигателя этого авто – сообщается, что максимальная мощность составит порядка 200 л.с., что практически соответствует тому уровню, который есть у нынешней версии авто. Вместе с тем было сказано о том, что новинка будет выпускаться только лишь в кузове 5-дверный хэтчбек.    Плюс заключается в том, что 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, которым и будет оснащаться новый Kia Ceed GT, при той же мощности будет обладать более высокими показателями экологичности и экономичности. Пока что ничего не сказано о том, какова же будет величина крутящего момента этого двигателя. Но мы может сказать одно, он не должен быть меньше отметки в 265 Нм – именно столько крутящего момента развивает мотор в нынешней версии южнокорейской модели.      Даже не смотря на не самую высокую мощность, новый Ceed GT по-прежнему будет значительно мощнее, по сравнению со стандартным хэтчбеком Ceed 2018-ого модельного года, под капотом у которой находится 138-сильный двигатель.   Что касается более «жесткой» версии, которая будет размещаться выше версии GT, то по словам господина Лаброса, такая версия автомобиля точно не будет представлена. Своё решение он мотивировал тем, что на такой автомобиль просто не будет необходимого спроса.  Южнокорейская Kia объявила о скорой презентации серийной версии своего концепта The Proceed– модели ceed в кузове универсал. Премьера состоится во время Парижского автосалона.   Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+