Легендарный лимузин ГАЗ-14 Чайка может вернуться?

Напомним нашим читателям о том, что ГАЗ-14 «Чайка» был знаменитым советским лимузином. Около 30 лет назад, его серийное производство прекратилось.

Комментировать
Поделиться:
Легендарный лимузин ГАЗ-14 Чайка может вернуться?
  Кроме того, в то время была распространена информация о том, что все чертежи, вся необходимая документация по автомобилю, а также необходимая оснастка для организации производства была уничтожена, намерено уничтожена. Поэтому никто даже и не сомневался в том, что «Чайка», что называется, улетела навсегда. 

  И вот не так давно, появилась информация о том, что производство этого автомобиля может быть возобновлено. Энтузиасты обнаружили в окрестностях Нижнего Новгорода небольшой сарай, в котором как оказалось долгие годы хранились все необходимые документы.    


  На данный момент точно известно, что советская легенда обязательно будет «жить» - серийное производство взяла на себя одна российская компания, которая пока что решила остаться неизвестной. Представили этой компании рассказали некоторые подробности о том, что же будет с автомобилем – каким он предстанет в своей «новой» версии. Ну нового исполнения у ГАЗ-14 «Чайка» конечно же не будет, автомобиль останется полностью таким же, как и много лет назад.
   
Сообщается, что стилистика 80-ых годов прошлого столетия обязательно сохранится в автомобиле. Несмотря на многочисленные расспросы журналистов, ничего так и не удалось узнать о том, какой же силовой агрегат будет находится у возрождённой легенды.
 
  Напоследок отметим, что старт серийного производства «Чайки» намечено на 01 апреля следующего года. Что ж, остаётся надеется на то, что, когда придёт 01 апреля, никто нас не поздравит с днём дурака и не отметит намеченное возрождение.


 Группа ГАЗ представила свой новый городской автобус на полностью электрической тяге. Особенностью новинки стали новый аккумуляторный блок, построенный на основе литий-титановых аккумуляторов, позволяющих проводить зарядку за 10-18 минут.

Автор: Василий Компаниец.                                                                             Источник: "За Рулем.рф"


1 Апреля, 2018 г.

Смертельное ДТП на железной дороге в Уфе

Сегодня на переезде в Нагаево в 18:55 по местному времени водитель легковушки не успел проскочить железнодорожный переезд. В аварии погибли два человека.

 Водитель Volkswagen Polo решил проскочить переезд в тот момент, когда уже горел запрещённый для проезда красный сигнал. Со слов машиниста, он заметил преграду на пути и начал экстренное торможение, но ситуацию это не спасло. В итоге грузовой поезд на скорости протаранил иномарку, отчего её снесло в сторону.  Очевидцы утверждают, что водитель выехал на переезд прямо перед приближающимся поездом. В результате аварии погибли двое: сам водитель и его пассажир.  Последствия трагического ДТП помогали ликвидировать сотрудники МЧС. На месте работали три человека и одна единица техники. Еще уточняются обстоятельства происшествия. Задержки поездов не наблюдается. Однако по имеющейся информации, на данном участке собралась большая автомобильная пробка.  Напомним, что похожая авария произошла сегодня утром в Петербурге. К счастью, в этом случае обошлось без жертв.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+