Новости / 8 Февраля, 2018 г.

Fiat начинает российские продажи модели Doblo


Коммерческий итальянский автомобиль возвращается на российский авторынок.

 Как сообщают сотрудники пресс-службы российского представительства итальянского автомобильного бренда Fiat, уже через пару-тройку недель, в нашей стране стартуют официальные продажи коммерческого автомобиля Doblo. Причём для россиян будет доступно сразу две модификации автомобиля.

 
Напомним нашим читателям о том, что итальянский Fiat Doblo в кузове фургон ушел с российского автомобильного рынка ещё в далёком 2015-ом году, ну а та же модель, только в версии минивен покинула нас уже в 2016. Примечательно, что за столь не длительное отсутствие, итальянский автомобиль успел довольно сильно обновится.

 Сообщается, что старт российских продаж коммерческой модели запланирован на 23 февраля – прям к мужскому празднику. Согласно официальной информации, россиянам автомобиль будет предложен в версии Doblo Cargo, которая представляет из себя фургон, грузоподъёмность которого равна 900 кг, а также 5-местный минивэн Doblo Combi. Оба исполнения автомобиля оснащаются бензиновым силовым 4-цилиндровым агрегатом, который при рабочем объёме в 1,4 литра может развивать максимальную мощность в 95 л.с. Fiat Doblo можно будет приобрести только лишь с передним приводом.
 Из сообщений инсайдеров известно о том, что для российского автомобильного рынка будут предложены автомобили турецкой сборки, которые получат короткую колёсную базу. Минимальная цена на обновлённый итальянский фургон будет начинаться с отметки в 1 030 000 рублей, ну а минивэн получит минимальный ценник в 1 120 000 рублей.

 Пока что нет официальных данных о том, чем же будет оснащаться новинка, однако представители российского филиала FCA отметили, что автомобиль получит 3-местное сиденье, которое будет находится в первом ряду (его центральная часть может быть сложена и использована в качестве подлокотника). Кроме того, фургон/минивэн будут оснащены информационно-развлекательной системой.

 Мы уже писали о том, что китайцы хотят купить часть концерна Fiat Chrysler Automobiles. 

Автор Василий Компаниец