Разработан прибор для проверки качестве российского бензина

Качество топлива на российских автомобильных заправочных станциях уже давно пора улучшить!

Комментировать
Поделиться:
Разработан прибор для проверки качестве российского бензина
 Экспресс-анализатор бензина – именно такое название получил прибор, действие которого было продемонстрировано в рамках недавнего профильного мероприятия в Татарстане, в ближайшее время появится на всех российских автомобильных заправочных станциях. Сообщается, что презентацию проводил лично Алексей Кулешов, который в настоящее время является заместителем Росстандарта (федеральное агентство по метрологии).
Экспресс-анализатор ЭЛМЕР-001
 
Одним из самых главных вопросов, которые были рассмотрены на этом совещании, заключался в том, чтобы проверять качество топлива непосредственно на объектах нефтепродуктообеспечения, что в свою очередь позволит существенно ужесточить контроль за качеством этого самого топлива.

 По данным пресс-службы Росстандарта, в числе прочих, на совещании присутствовали представители крупных российских нефтегазовых компаний, а также генеральной прокуратуры РФ, МВД и Минпромторга.

 Экспресс-анализатор, который было решено назвать «ЭЛМЕР – 001», разработали инженеры ФГУП «ВНИИР» (Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии). Сообщается, что новинку испытали как на образцах топлива, которые были ранее подготовлены, так и на тех образцах, которые были представлены независимыми компаниями. Все присутствующие на совещании остались довольно прибором – многие представители компаний и ведомств даже высказались за то, чтобы применять эти приборы на практике уже в ближайшее время. Непосредственно территориальные органы Росстандарта получат эти экспресс-анализаторы уже этой весной.

 Как отдельно отметили представители федерального агентства по метрологии, широкое применение «ЭЛМЕР – 001» будет способствовать существенному уменьшению нагрузки на тех игроков рынка, которые добросовестно исполняют свои обязательства, а для тех, кто наоборот предпочитает играть по «грязным» правилам, такое нововведение будет довольно большим препятствием. И надо сказать, что это здорово – ведь качество топлива на российских АЗС должно в разы увеличиться!

 Мы уже писали о том, что автомобили на газовом топливе станут дешевле в России с 2018 года. 

Автор Василий Компаниец  
30 Января, 2018 г.

В России резко поднялась стоимость Ford Fiesta в кузове седана и хетчбэка

Как показали аналитические данные, в течении января...

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» опубликовало очередные результаты исследования автомобильного рынка России. По данным результатам видно, что модель от американского концерна Ford Siesta в кузове седан и хетчбэк резко подорожала за январь 2018 года. По статистическим данным, подорожание разных комплектаций и модификаций составило от 1,8% до 2,3%. Отдельно отмечается, что в денежном исчислении подорожание составило в районе 16 000 — 17 000 рублей.  Так, самая доступная версия Ford Fiesta Ambiente в кузове седана, оснащенная атмосферным мотором 1,6 литра с максимальной мощностью до 85 лошадиных сил, а также пятиступенчатой механической коробкой передач, теперь стоит от 700 000 рублей. Данная сумма стала на 16 000 дороже стоимости в 2017 году. При этом, более дорогая комплектация Trend уже стоит от 795 000 рублей, которая обладает мощностью до 105 лошадиных сил. Эта же версия с автоматической коробкой передач уже стоит от 855 000 рублей. Топовая версия седана, оснащенная форсированным двигателем с максимальной мощностью до 120 лошадиных сил, а также автоматической трансмиссией, стоит от 980 000 рублей.  Как и ранее, хетчбэк обходится дороже седана, и стоимость начальной комплектации начинается с отметки в 785 000 рублей, что стало дороже на 17 000 рублей относительно 2017 года. Начальная комплектация, оснащенная автоматической коробкой передач, уже стоит от 845 000 рублей.  Топовая версия хетчбэка Ford Fiesta теперь обходится клиентам от 970 000 рублей.  Однако пока неизвестно, будет ли автомобили концерна Ford и дальше дорожать, или это последнее повышение цен на ближайшее время.  Тем временем, пресс-служба российского представительства автомобильного бренда показала российскую версию Ford Explorer.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+