Ford рассказал о российской версии кроссовера Explorer

В нашей стране, обновлённый кроссовер появится в первой половине этого года.

Комментировать
Поделиться:
Ford рассказал о российской версии кроссовера Explorer

 Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация новой (рестайлинговой) версии американского полноразмерного кроссовера Ford Explorer проходила весной прошлого года – тогда показывали версию новинки, которая предназначена для автомобильного рынка США.

 

И вот буквально несколько часов назад (сегодня 29 января), пресс-служба российского представительства автомобильного бренда показала российскую версию Ford Explorer. Сообщается, что автомобиль появится в продаже в течении первого полугодия 2018-ого. Пока что нет официальных данных о том, сколько будет стоить американская новинка. Отметим, что сейчас, минимальная цена на Ford Explorer составляет 2 849 000 рублей – цена справедлива для автомобиля 2018-ого модельного года.

 Надо сказать, что «наша» модификация автомобиля практически такая же, как та, что предназначается для США –радиаторная решётка, другие противотуманные огни, хромированные вставки на переднем и заднем бампере – всё такое же. Салон также не претерпел каких-то изменений, разве что у зеркала заднего вида появился ещё один разъём USB – как отметили представители российско-американского совместного предприятия Ford Sollers, это сделано специально для российских поклонников кроссовера Ford Explorer, которые очень любят пользоваться видеорегистраторами.

 Сообщается, что обновлённый американский полноразмерный кроссовер получил помимо всего прочего улучшенную шумоизоляцию, а также новый ключ, который не только получил новый дизайн, но улучшенную дальность действия – теперь автомобиль можно завести на расстоянии до 100 метров.

 Состав моторной гаммы для рестайлингового кроссовера пока что также неизвестен, скорее всего, автомобиль, как и раньше будет предложен с бензиновыми V-образными моторами Ti VCT и EcoBoost, рабочим объёмом 3,5 литров и максимальной мощностью 249 и 340 л.с. В качестве трансмиссии предложен 6-ступенчатый «автомат». Ford Explorer оснащён только полным приводом.

 Мы уже писали о том, что рестайлинговая версия Ford Kuga подешевела до 230 000 рублей. 


Автор Василий Компаниец  

29 Января, 2018 г.

В 2040-ом в городах появятся беспилотные авто?

Такое заявление сделали исследователи из международной ...

 Такое заявление сделали исследователи из международной компании PricewaterhouseCoopers, которая занимается консалтингом и аудитом. По их словам, к 2040-ому году, во всех крупных городах нашей планеты, уже доберутся полностью беспилотные автомобили – то есть те машины, которые не требуют от человека никаких действий, для управления авто.  В опубликованным не так давно исследовании, которое посвящено развитию ИЭ (искусственный интеллект), который в свою очередь будет помогать человечеству избавляться от проблем, связанных с экологией, как раз отражена мысль о появлении безпилотников в крупнейших городах. Отмечается, что первые транспортные средства, которые будут оснащены полуавтономной системой управления (то есть в некоторых ситуациях всё же потребуется участие человека) могут появится на дорогах общего пользования уже в 2021-ом году. Отметим, что появлению полностью беспилотных автомобилей в настоящее время препятствует и законодательство различных стран – в частности в России пока что с этим тоже есть проблемы.   Ребята из PricewaterhouseCoopers предполагают в своём исследовании, что полностью беспилотные автомобили должны использовать для своего передвижения исключительно электрическую энергию, благодаря чему удастся существенно сократить пагубное влияние вредных веществ, которые находиться в выхлопных газах (в частности углекислый газ), на окружающую среду.  По словам специалистов зарубежной компании, полный переход на новый вид транспорта будет занимать примерно 15-20 лет – это связано с тем, что нужно не только довести технологии управления автомобилем (автопилот) до совершенства, но и подготовить законы, разработать стратегию рассмотрения страховых случаев, ну и конечно же нужно разработать, и построить сеть зарядных станций.  Напоследок отметим, что в своём исследовании, специалисты из PricewaterhouseCoopers довольно лестно отозвались и о России, однако они отметили, что нам нужно быстрее готовить законодательную базу для внедрения электромобилей с полностью автономной системой управления.  Мы уже писали о том, что ФГУП «НАМИ» представил беспилотную электрическую Lada Kalina.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+