Парковочные тарифы Москвы не изменятся в следующем году?

Департамент транспорта Москвы не собирается пока что повышать цены на парковочные места

Комментировать
Поделиться:
Парковочные тарифы Москвы не изменятся в следующем году?
 В рамках своего недавнего интервью российским СМИ, Максим Ликсутов, который является нынешним главой департамента транспорта нашей столицы, прокомментировал, пожалуй, самый, что называется, «болезненный» вопрос жителей и гостей столицы. Вопрос этот касается возможного повышения тарифов на платную парковку.

 Господин Ликсутов рассказал о том, что, по его мнению, не нужно до конца этого года изменять цены на платные парковки в городе Москва, также не нужно этого делать и в течении следующего. По его словам, каждый раз, когда специалисты департамента проводят оценку того, какой ценовой «потолок» можно устанавливать на платную парковку, они рассчитывают таким образом, чтобы на этих парковках было свободно порядка 15% свободных мест. В результате последнего исследования удалось выяснить, что сейчас свободные парковочные места есть даже в центре Москвы. Также он добавил, что те парковки, которые находятся в больших торговых центрах или у гостиниц, даже в часы пик закружены в лучшем случае на 60-35%.
 
Цену на парковочные места следует менять только в том случае, если вышеописанная ситуация изменится и количество свободных мест станет меньше показателя в 15%. Именно по этой причине, Максим Ликсутов не видит причин для того, чтобы увеличить цены на московскую парковку.


 Вместе с тем, он также прокомментировал и принятый недавно во 2-ом чтении законопроект, который касается запрета/разрешения представителями местных органов управления на создание платных парковочных мест на территориях многоквартирных домов. Господин Ликсутов отметил, что на такое решение департамент Москвы никогда не пойдёт.

 Мы недавно писали о том, что автомобили на газовом топливе станут дешевле в России с 2018 года. 

Автор Василий Компаниец  
26 Декабря, 2017 г.

Автомобили на газовом топливе станут дешевле в России с 2018 года

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации...

 Министр торговли и промышленности Денис Монтуров накануне сообщил, что начиная с 2018 года, российское правительство выделит бюджетные средства на предоставление скидок при приобретении автомобилей с газобаллонным оборудованием. Так, со следующего года газомоторные автомобили могут стать дешевле на 30%.  При этом в сообщении отмечается, что данные меры были приняты для популяризации данного вида топлива, что положительно скажется на экологии страны, в особенности больших городов. По предварительной информации, уже к 2030 году 33% всех автомобилей будут использовать сжиженный газ в качестве основного типа топлива.  При этом для покупателей будет не важно на каком именно топливе (сжиженном газе пропан-бутане или природном метане) будет использоваться автомобиль. Скидка в размере до 30% будет предоставлена на оба типа автомобилей.  Кроме этого, Российское правительство регулярно предпринимает меры для популяризации автомобилей отечественного производства. При этом, на данные автомобили предоставляются различные выгодные скидки, предложения, адресные субсидии, и некоторых типов налогов.  Тем временем стало известно, что в рамках совещания у замглавы Минпромторга Александра Морозова и представителей отечественных банков стало известно, что в 2018 году могут отказать в господдержке иностранных автомобилей без отечественной системы ЭРА-ГЛОНАСС.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+