Российская версия кроссовера FAW Besturn X80 немного обновилась

Китайский кроссовер FAW Besturn X80, который долгое время предлагался россиянам только с магнитолой, теперь доступен для приобретения с 10-дюймовым мультимедийным комплексом

Комментировать
Поделиться:
Российская версия кроссовера FAW Besturn X80 немного обновилась
 Напомним нашим читателям о том, что, начиная с апреля месяца этого года, на российском автомобильном рынке стартовали официальные продажи китайского компактного кроссовера Besturn X80. На данный момент, этот автомобиль доступен для приобретения только в одной единственной комплектации «Comfort», которая получила минимальный ценник в размере 1 149 000 рублей – цена указана без учёта действующий специальных предложений.

 Китайский кроссовер оснащается бензиновым силовым агрегатом, рабочим объёмом 2,0 литра и максимальной мощностью в 142 л.с. В качестве трансмиссии, российским автолюбителям предлагается 6-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач, которая передаёт крутящий момент от двигателя исключительно на переднюю ось.
 В этой единственной модификации, кроссовер оснащён только магнитолой, что мягко говоря, не всех устраивает. Как сообщают представители российского официального офиса китайской автомобильной компании FAW,
Начиная с сегодняшнего дня (сегодня 30 ноября), приобретая компактный кроссовер FAW Besturn X80, можно выбрать в качестве одной из опций полноценную информационно-развлекательную систему с огромным сенсорным дисплеем, размерностью 10 дюймов, на которую помимо всего прочего будет выводится изображение со встроенного навигатора.

 Однако пока что, в пресс-службе FAW не говорят о том, во сколько россиянам обойдётся появление такого комплекса. Представители автомобильного бренда сказали только, что, благодаря новой информационно-развлекательной системе, которая работает на основе Android, клиенты смогут вывести на большой экран всё содержимое своего смартфона.

 Также хотим отметить, что серийная сборка китайского кроссовера FAW Besturn X80 уже достаточно долгое время происходит на мощностях завода «Автотор», который находится в Калининграде.

 Мы уже писали о том, что FAW собирается привести в Россию еще одного убийцу популярного Hyundai Creta. 

Автор Василий Компаниец

30 Ноября, 2017 г.

Lexus RX350L с длинной базой стал еще длиннее

Японский автомобильный бренд Lexus представил новую...

 В рамках проходящего сейчас автомобильного салона в Лос-Анджелессе, автомобильный бренд премиальных моделей Lexus представил новую версию кроссовера RX350L с удлиненной базой и дополнительным рядом сидений. По достоверной информации, полученной в рамках официальной презентации, стало известно, что новинка стала еще длиннее на 11 см в сравнении с предыдущей версии.  Кроме этого уже стало известно о том, что новая версия кроссовера Lexus будет предлагаться клиентам в двух разных модификациях RX350L и RX350hL, отличающихся силовой установкой. Со слов автомобильных экспертов уже известно, что новинка будет конкурировать с Volvo XC90 и Mercedes-Benz GLS.  В качестве силового агрегата на Lexus RX350L будет использоваться модифицированный мотор V6 с рабочим объемом 3,5 литра и максимальной мощностью до 296 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена исключительно восьмидиапазонная автоматическая коробка передач, работающая в паре с фирменной системой полного привода.  Версия RX350hL получит современную гибридную силовую установку на основе прежнего ДВС 3,5 литра, работающего совместно с двумя электромоторами. При этом суммарная мощность гибридной установки составляет около 313 лошадиных сил.  В список штатного и дополнительного оборудования будет установлена фирменная система активной безопасности Lexus Safety System plus, которая уже включает в себя адаптивный круиз-контроль, систему распознания дорожных знаков и препятствий, автоматическую систему экстренного торможения, а также систему контроля слепых зон.  Кроме этого автомобиль получит легкосплавные диски на 18 дюймов с уникальным дизайном, полностью светодиодную переднюю и заднюю оптику, безключевой доступ в салон, современную мультимедийно-навигационную систему с большим сенсорным экраном, до 10 полушек безопасности, а также еще множество различных систем комфорта и безопасности.  Тем временем представлен кроссовер Lexus RX в версии Sport.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+