В России станут собирать Citroen Jumpy и Peugeot Expert

Французский автомобильный концерт PSA Peugeot Citroën продолжает укреплять своё положение в России

Комментировать
Поделиться:
В России станут собирать Citroen Jumpy и Peugeot Expert
 Именно сегодня, 27 ноября, сотрудники пресс-службы ООО «ПСМА Рус» - российского представительства известного французского автомобильного концерна, рассказали о том, что, начиная со второй половины следующего года, на мощностях калужского автомобильного завода, будет налажено серийное производство коммерческих моделей Citroen Jumpy (на главном фото)/Peugeot Expert. Сообщается, что производство будет организованно по так называемому полному циклу (непосредственно на заводе сваривают кузов, затем его окрашивают и собирают готовое авто). Кроме того, стало известно, что в настоящее время, на конвейерах калужского завода, проводятся пуско-наладочные работы.
Citroen Jumpy
 Развёртывание производства этих двух автомобилей на российском заводе является частью нынешней стратегии французского автомобильного концерна, направленной в частности на укрепление текущего положения на российском автомобильном рынке. Вместе с тем стало известно, что в ближайшем будущем, в нашей стране будет открыта вторая очередь производства, на которой будут собираться другие модели концерна. Эта стратегия получила название «Push to pass», что дословно переводится как «Нажми, чтобы обогнать». Помимо этого, благодаря такому решению, руководство PSA Peugeot Citroën планирует увеличить общую прибыль к 2021-ому году и такому результату как раз должно поспособствовать наличие, что называется, «своего» производства в России.
Peugeot Expert
 В прошлом году (октябрь месяц), на производственном предприятии в городе Калуга, стартовало серийное производство Citroen C4 в кузове седан, ну а летом текущего года, на соседние конвейеры «встала» модель Peugeot 408. На данный момент, локализация их производства составляет 35%, что является достаточно хорошим показателем. К слову, из сообщений инсайдеров известно, что уровень локализации коммерческих Citroen Jumpy и Peugeot Expert может составить 50%! Хотим отметить, что оба этих автомобиля пользуются огромной популярностью среди россиян.

На мощностях калужского завода стартует производство коммерческих моделей Citroen Jumpy и Peugeot Expert

 Напомним нашим читателям о том, что в мае этого года, на территории нашей страны начались официальные продажи коммерческих лёгких моделей Peugeot Expert и Citroen Jumpy нового поколения.


Автор Василий Компаниец

27 Ноября, 2017 г.

В школах будут изучать ПДД?

Напомним нашим читателям о том, что еще в прошлом году, представители ...

 Напомним нашим читателям о том, что еще в прошлом году, представители Министерства образования и науки России, выступили с предложением добавить в существующую образовательную программу, которая действует во всех школах нашей страны, изучение элементарных правил дорожного движения (ПДД). Данная дисциплина должна была стать частью предмета ОБЖ (основы безопасности жизни деятельности), а изучать её могли только ученики старших классов, те, которые уже ездят на скутерах, мотоциклах и подобных транспортных средствах.  Ну а буквально несколько часов назад (сегодня 27 ноября), на официальном интернет-ресурсе Российского исследовательского центра, который занимается изучением общественного мнения, появилась подробная статистика недавнего опроса жителей России, касательно того, нужно ли вводить дисциплину по изучению правил дорожного движения для школьников или нет.  Согласно опубликованным данным, больше половины опрошенных респондентов (людей, которые принимают участие в опросе), высказалось за положительное принятие этого решения. По их мнению, этот предмет просто обязателен для изучения школьникам, причём уточняется, что особенно будет это актуально для самых маленьких учеников, в возрасте от 6 до 9 лет. Отмечается, что 79% от общего числа всех опрошенных россиян, отметили, что введение такого предмета в школе является просто обязательным. Также в ходе опроса удалось узнать, что 63% считают, что кроме ПДД, в школах нужно ввести изучение основ военной подготовки, ну а за внесение в школьную программу обучения финансовой грамотности выступают 44% от всех опрошенных.  Вместе с тем тот же источник сообщает, что изменения планируется внести и в текущую программу обучения кандидатов в водители. Она будет разделена на две категории – для любителей и для профессионалов. Любителям упростят подготовку, ну а для профи введут дополнительные часы, а также необходимое требование, согласно которому, им придётся каждые пять лет подтверждать квалификацию. ПДД могут изучать со школы  Мы уже писали о том, что до конца текущего года в России могут принять вторую редакцию закона «Об организации дорожного движения».  Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+