ЛДПР хочет запретить эвакуировать авто инвалидов

Известная политическая партия ЛДПР предложила запретить эвакуацию автомобилей со спец.знаком "Инвалид"

Комментировать
Поделиться:
ЛДПР хочет запретить эвакуировать авто инвалидов
 Буквально несколько часов назад (сегодня 23 ноября), появилась официальная информация о том, что представители известной политической партии ЛДПР, выступили с предложением запретить эвакуаторам забирать те автомобили, которые имеют специальный знак «инвалид».

 В рамках своего недавнего интервью, об этом рассказал Ярослав Нилов, который является депутатом партии ЛДПР, по его словам, соответствующий законопроект пару дней назад был внесён в государственную думу РФ на рассмотрение. В партии ЛДПР считают, что эвакуация автомобилей инвалидов, это по меньшей мере подло!
 Он добавил, что данный законопроект был создан по многочисленным просьбам тех организаций, которые отстаивают права инвалидов. В случае положительного решения этого вопроса в государственной думе России, в текущую версию административного кодекса РФ, будет внесена поправка, которая запретит эвакуацию транспортных средств, на которых находится знак «Инвалид». Таким образом, в том случае, если такой автомобиль будет препятствовать движению других авто или пешеходов, то его надлежит переместить в свободное место, где он не будет никому мешать. Но для того, чтобы этим не смогли воспользоваться нарушители закона, нужно участить проверки, на законность установки такого знака.

Автомобили со специальном знаком "Инвалид", могут запретить эвакуировать

 По данным господина Нилова, в последние годы, всё большее и большее число недобросовестных водителей намеренно прикрепляют на стекло своего автомобиля специальный знак «инвалид», чтобы получить те льготы, которые доступны людям, которые на самом деле являются инвалидами. Хотим напомнить, что согласно действующему законодательству РФ, такой «грязный» поступок может грозить владельцу серьезным наказанием – лишением водительских прав.

23 Ноября, 2017 г.

Tesla опубликовала предварительную стоимость нового грузовика Semi

Накануне американская компания Tesla Motors представила электрический...

 Официальные представители компании Tesla Motors сегодня назвали ориентировочную стоимость нового электрического тягача, который был представлен 16 ноября 2017 года на торжественном мероприятии. Также уже известно, что несколько компаний уже совершили предварительные заказы на несколько десятков новинок.  Так, начальная комплектация Tesla Semi, обладающая запасом ходом в 480 км, будет стоить от 150 000 долларов, что примерно равняется 8 800 000 рублей по актуальному курсу.  При этом топовая версия новинки с аккумуляторным блоком, обеспечивающим запас хода в 800 км, обойдется клиентам от 180 000 долларов, что составит примерную стоимость в 10 500 000 рублей. Кроме этого компания подтвердила выпуск будущей спецсерии Founders Series, которая будет стоить уже от 200 000 долларов или 11 600 000 рублей по актуальному курсу.  При этом компания увеличила необходимую сумму для совершения предварительного заказа. Ранее необходимо было заплатить всего 5 000 долларов для совершения предварительного заказа, теперь будущим клиентам придется заплатить 20 000 долларов. Однако для заказа Founders Series придется заплатить полную стоимость грузовика.  Напомним, что компания Tesla выполнила свое обещание, и Semi действительно обладает поразительной мощностью и крутящим моментом. Разгон до 100 км/ч без прицепа грузовик разгоняется за 5 секунд, при полной загрузке автомобиля (36 тонн), разгон до «сотни» всего за 20 секунд. Также во время презентации отмечалось, что новинка будет оснащаться современной системой автономного вождения, которая способна автоматически управлять целой колонной из грузовиков Tesla.  Тем временем, автомобильные аналитики предполагают, что уже летом 2018 года, компания Tesla Motors может стать банкротом, если не изменится финансовое положение или компания не найдет дополнительные инвестиции.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+