Водителям увеличат штраф за не пропуск пешеходов

Госавтоинспекция МВД России вводит повышенный штраф для правонарушителей

Комментировать
Поделиться:
Водителям увеличат штраф за не пропуск пешеходов
        Уже с завтрашнего дня (10 ноября), вступает в свою законную силу обновлённая версия Кодекса РФ, в которой расписаны административные правонарушения, которые направлены на ужесточение наказаний для автомобилистов, которые категорически отказываются уступать дорогу пешеходам, велосипедистам, а также другим участникам дорожного движения, за исключением тех транспортных средств, которые имеют преимущество в движении на дороге.


        Сообщается, что теперь, водителю, который нарушил статью 12.18 КоАП РФ, по которой несоблюдение правил дорожного движения – не пропустил пешехода и т.д., придётся заплатить от 1 500 до 2 500 рублей. Эта, что называется, «денежная вилка», вводится вместо фиксированного штрафа в размере 1 500 рублей. В случае фиксации этого правонарушения, инспектор ГИБДД имеет право самостоятельно выбрать размер штрафа.
За не пропуск пешеходов, с 10 ноября вводится штраф от 1 500 до 2 500 рублей

        Некоторые авторитетные эксперты в этой области считают, что нужно в обязательном порядке подкорректировать новый закон таким образом, чтобы после его принятия – напомним, что в силу он вступает уже завтра, не «ущемлялись» права водителей и пешеходов. 

         По поводу новых положений высказался Владимир Соколов, который является главой «Союза пешеходов России» (общественная организация). Он отдельно отметил, что для того, чтобы следить и в случае надобности выписывать штрафы нерадивым водителям, в настоящее время в нашей стране просто на просто не хватит сотрудников Госавтоинспекции МВД России. Однако с этой задачей прекрасно смогут справится и автоматические камеры, которые фиксирую нарушения правил ПДД. Сообщается, что не так давно, департамент, заведующий транспортом города Москва, планировал увеличить число камер, следящих за пешеходными переходами (они же «зебры») до 200. 

       Ранее мы писали о том, что ГАИ пересмотрит требования к автошколам. 

Автор Василий Компаниец
9 Ноября, 2017 г.

В Китае был создан новый бренд электромобилей Leap Motor

Китайцы продолжают развивать отрасль электрифицированных автомобилей, на...

 Leap Motor – новый игрок на автомобильном рынке в сегменте электрических автомобилей, успевший заявить о себе представив тизер первой своей модели. По предварительной информации, первый электромобиль компании LP-S01 будет представлять собой современный спорткар, при этом официальная презентация новинки должна состояться уже завтра 10 ноября. Однако местные автомобильные издания отмечают, что реализация новой модели может начаться только в 2019 году.  На данный момент предполагается, что спортивный автомобиль будет начального уровня, и в качестве силового агрегата получит один электромотор с максимальной мощность до 170 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. К сожалению емкость аккумуляторных батарей пока не сообщается, однако уже известно, что запас хода составит около 360 км, а разгон до 100 км/ч займет всего 6,9 секунды.  На данный момент уже известно, что в штатном оснащении автомобиля будут присутствовать полуавтономные системы вождения, современная мультимедийно-навигационная система с большим сенсорным дисплеем, современная система безключевого доступа в салон автомобиля при помощи специального мобильного приложения и системы распознавания лиц.  Несмотря на то, что автомобиль еще не вышел в серийное производство, уже известно, что начальная стоимость LP-S01 будет начинаться от 30 160 долларов, что примерно равняется 1 800 000 рублям по текущему курсу. Однако учитывая текущие государственные льготы на покупку и продажу электромобилей, стоимость электрокара для конечного потребителя составит всего 16 590 долларов, что приравнивается к 985 000 рублей.  Напомним, что компания Leap Motor была основана только в 2017 году, а затраты на разработку и презентацию первой модели электромобиля составили около 380 000 000 долларов.  Тем временем, китайский бренд Zotye представил обновленную версию флагманского кроссовера T700.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+