ПАО «КАМАЗ» будет собирать свои грузовики в Узбекистане

Российская и узбекская автомобильные компании подписали соглашение, согласно которому, в скором времени, на территории государства Узбекистан будет налажен выпуск грузовиков производства КАМАЗ

Комментировать
Поделиться:
ПАО «КАМАЗ» будет собирать свои грузовики в Узбекистане
        О том, что в ближайшем времени, российская автомобильная компания ПАО «КАМАЗ» собирается наладить серийное производство своих моделей на территории государства Узбекистан, буквально несколько часов назад (сегодня 03 ноября), рассказали сотрудники пресс-службы отечественного автопроизводителя. По их словам, грузовики будут собирать на производственных мощностях ООО "UzAutoTrailer", который в свою очередь входит в состав АО «Узавтосаноат» - крупнейшая узбекская холдинговая компания. Также стало известно, что в последствии, на территории этой страны будет построен новый завод, на котором будут также выпускать грузовые автомобили ПАО «КАМАЗ».


ПАО "КАМАЗ" собирается производить грузовики в Узбекистане

       Напомним нашим читателям о том, что ранее, отечественный автопроизводитель ПАО «КАМАЗ» и холдинг АО «Узавтосаноат» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого и будут организованы вышеперечисленные мероприятия. По этому договору, российская компания должна будет поставлять на предприятие ООО "UzAutoTrailer" сборочные комплекты запчастей, комплектующих, таким образом, на узбекских производственных мощностях будет налажена серийная сборка платформы для российских грузовиков. Кроме того, этот пункт договора позволит узбекским специалистам производить соединение отдельных элементов надстройки совместного/собственного производства. Сообщается, что согласно подписанному соглашению, к 2018-ому году, ПАО «КАМАЗ» обязуется поставить 100 таких комплектов. 



       Помимо этого, с узбекского предприятия ООО "UzAutoTrailer" и новых производственных мощностей совместного предприятия ПАО «КАМАЗ» и АО «Узавтосаноат» на российские заводы КАМАЗа будут поставляться некоторые узлы и агрегаты.

        Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что КАМАЗ не будет торопится с разработкой автопилота. 

Автор Василий Компаниец


3 Ноября, 2017 г.

Кроссовер Lamborghini Urus попался на видео во время дорожных испытаний

Премиальный итальянский бренд Lamborghini готовится к выпуску...

 Итальянский производитель премиальных спорткаров Lamborghini продолжает проводить испытания тестового прототипа первого в истории компании кроссовера Urus. При этом шпионам удалось заснять на видео прохождение испытаний автомобиля в полном камуфляже.  Стоит напомнить, что компания уже анонсировала торжественную презентацию кроссовера Urus, которая состоится уже декабря 2017 года. Как отметили автомобильные эксперты, тестовый прототип показанный на видео — это уже предсерийная версия кроссовера, оснащенная мощным двигателем V8, обеспечивающий новинке превосходные динамические характеристики.  Свежие шпионские изображения демонстрируют автомобиль в плотной камуфляжной пленке, однако на этот раз производитель не стал скрывать головную оптику и колесные диски. Так, уже видно, что передняя оптика новинки выполнена в корпоративном стиле, а легкосплавные диски выполнены в черном уникальном стиле. Свежее изображение было опубликовано на сайте зарубежного издания Motor1.  На данный момент, технические характеристики не разглашаются, однако инсайдерские данные сообщают, что под капотом установлен стандартный для компании турбомотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра с максимальной мощностью до 650 лошадиных сил. При этом отмечается, что на первом кроссовере компании будет впервые установлен турбированный мотор.  Ранее представители компании сообщали о том, что они создадут один из самых быстрых кроссоверов в мире, который сможет на равных соперничать с Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid. При этом стоимость автомобиля составит около 200 000 долларов.  Напомним, что ранее премиальный бренд Lamborghini опубликовал в сети первое «живое» фото внедорожника Urus, однако кроссовер предстал перед зрителями в полуразобранном состоянии.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+