Начались российские продажи обновленного внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado

Российское представительство Toyotа объявило о начале продаж новой версии внедорожника Land Cruiser Prado

Комментировать
Поделиться:
Начались российские продажи обновленного внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado
         Сегодня, 01 ноября, начинаются продажи обновлённого рамного среднеразмерного внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado. Буквально несколько часов назад, об этом рассказали сотрудники пресс-службы ООО «Тойота Мотор» - российского представительства компании Toyotа. Помимо нового внешнего вида, долгожданная новинка получила обновлённую моторную гамму, а также расширения списка доступных опций. Toyotа Land Cruiser Prado как и прежде предлагается россиянам в 6 исполнениях. Сообщается, что минимальная цена на обновлённый японский внедорожник составляет 2 199 000 руб., ну а самая дорогая комплектация оценена в 3 994 000 руб. 


 
         Новая версия внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado предложена с 3-мя двигателями: 2,8-литровым турбодизельным силовым агрегатом, а также двумя бензиновыми, рабочий объём которых равен 2,7 и 4,0 литра, а показатель максимальной мощности составляет 163 и 249 л.с. В качестве трансмиссии можно выбрать либо 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач, либо 6-ступенчатый «автомат». 
С сегодняшнего дня начались российские продажи обновлённого внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado

 
         Ну а теперь быстро «пробежимся» по предложенным комплектациям. Базовой версией внедорожника является «Классик» - она предложена с 2,7-литровым мотором (бензин) и «механикой». Это исполнение новинки оснащено светодиодными ДХО, датчиком света, и т.д. Комплектация «Стандарт» оснащается климатической силовой установкой на три зоны, круиз-контролем, подогреваемыми передними креслами, которые кстати могут регулироваться (электрорегулировки) в нескольких положениях.

          Приобретая комплектацию «Элеганс», покупатель получит обновлённый внедорожник с светодиодными фарами ближнего/дальнего света, подогревом лобового стекла/форсунок омывателя, предпусковым подогревателем мотора. Кроме того, эта версия авто получила принудительную блокировку заднего дифференциала. Комплектация Престиж оснащена особой функцией, которая позволяет выбирать режимы езды (всего предложено три – Eco/Normal/Sport S), а также системой кругового обзора, которая взята от внедорожника Land Cruiser 200. В самой дорогой версии японского внедорожника предлагается дополнительные режимы езды (Comfort и Sport S+) и фирменный «пакет» Toyota Safety Sense.

          Не так давно, наша редакция писала о том, что Toyota собирается оснащать свои электрокары безвоздушными шинами. 

Автор Василий Компаниец

1 Ноября, 2017 г.

УАЗ ПРОФИ удачно прошел испытания в горах и в пустыне

Новая модель отечественного грузовика от Ульяновского...

 Пресс-служба компании «УАЗ» предоставила порталу Carsweek.ru пресс-релиз, в котором сообщалось об успешном прохождении испытаний от министерства обороны в горных и пустынных условиях.  Отдельно отмечается, что в испытаниях принимал участие серийный образец без каких-либо модификаций в комплектации «Стандарт», и с грузом в 1 500 кг. Однако данная модификация оснащалась системой полного привода.  Испытания проходили в совершенно разных регионах и при различных дорожных и погодных условиях. Так, испытания проходили практически в течение месяца, за который было пройдено 4 800 км.  Из пресс-релиза стало известно, что новый грузовик УАЗ «ПРОФИ» удачно прошел испытание в пустыне Астраханского региона с барханами в 10 метров высотой. При этом повышенное количество пыли, грязи и песка не стали причиной для выхода из строя автомобиля. Также новинка удачно добралась до Эльбруса, самостоятельно поднявшись на высоту 3 198 м.  Также в стороне от похвалы нового грузовике не удержался и водитель испытатель, который отдельно похвалил проходимые качества новинки при отсутствии дороги. Однако данный результат был достигнут благодаря системе полного привода. Поэтому рассчитывать на внедорожные качества только с передним приводом не стоит.  Напомним, что УАЗ «ПРОФИ» - это новая коммерческая модель малотоннажного грузовика с грузоподъемностью в 1 500 кг. Реализация данной модели началась только 16 октября 2017 года, однако аналитики уже предполагают о популярности данного грузовика.  Тем временем, УАЗ "Патриот" удалось войти в топ 10 самых продаваемых кроссоверов России.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+