Российский Kia Rio X-Line «встал» на конвейер

Сегодня, 16 октября, стартовала серийная сборка специальной версии вседорожного хэтчбека Kia Rio X-Line

Комментировать
Поделиться:
Российский Kia Rio X-Line «встал» на конвейер
        Вот корейцы молодцы! Всего лишь пару-тройку дней назад они представили особую версию своего вседорожного хэтчбека под названием Kia Rio X-Line и вот уже этот автомобиль стал производится на заводе компании, который находится в Санкт-Петербурге! 



        По заверениям сотрудников КИА Моторс Рус. – официального представительства южнокорейского автопроизводителя Kia, уровень локализации новой модели составляет 47% - отметим, что именно 47% всего автомобиля производится на территории нашей страны. Чем больше показатель локализации транспортного средства, тем меньше его конечная стоимость. Как ранее сообщали представители южнокорейского автомобильного бренда, старт российских продаж новинки намечен на ноябрь месяц, ну а цены пока что не объявлены – их обещали огласить ближе к дате начала продаж. 

Kia Rio X-Line уже начали производить на заводе южнокорейской компании, который находится в Санкт-Петербурге

        Сообщается, что на российском предприятии компании Kia, новинка производится по технологии, так называемого полного цикла – то есть на заводе происходит выштамповка некоторых деталей кузова, их сварка и покраска. Для серийного производства вседорожной версии популярной в России модели, было установлено новое оборудование, а персонал был специально обучен работе на нём (примечательно, что инженеры и технические специалисты проходили специальные курсы повышения квалификации непосредственно на предприятии в Южной Корее). Так, например, в цех, в котором происходит выштамповка деталей кузова, добавили новые штампы, которые кстати были специально изготовлены на южнокорейском заводе бренда. Также известно, роботы на штамповочных линиях, а также в сварочных и окрасочных цехах были перенастроены. 

        Помимо всего прочего, сам автомобиль Kia Rio X-Line прошёл полный цикл разнообразных проверок и адаптаций – в тестовых лабораториях компании Kia, все узлы и агрегаты автомобиля полностью прошли все тесты на 100% готовность к использованиям в российских условиях. Сообщается, что в общей сложности, опытные образцы преодолели 230 000 км пути. 

        Наши журналисты уже писали о том, что не так давно, в сети появилось первое правдоподобное изображение Kia Cee’d. 

Автор Василий Компаниец

16 Октября, 2017 г.

Британский Jaguar Land Rover работает над мощными SVX моделями

В рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям....

        В рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям, Джерри МакГоверн, занимающий пост шеф-дизайнера британского автомобильного автопроизводителя Land Rover, рассказал о том, что будущая линейка «заряженных» кроссоверов альянса Jaguar Land Rover получит название SVX. Отметим, что такие автомобили конструируются, в так называемом «придворном» тюнинг-ателье SVO (Special Vehicle Operations) – это специально созданное спортивное подразделение британского автомобильного альянса Jaguar Land Rover.        По словам господина МакГоверна, будущая линейка SVX будет представлена такими внедорожниками, как Land Rover Discovery, Land Rover Defender, кроме того, в это «заряженное» семейство войдёт и пара-тройка моделей компании Jaguar. Вот что по этому поводу сказал Ян Каллум – нынешний главный дизайнер автомобильного бренда Jaguar. По его словам, нынешние модели Jaguar нельзя назвать вседорожными – они по большей части предназначены для езды по городу, поэтому для компании это неплохой повод исправить ситуацию и выпустить несколько настоящих вседорожников. Jaguar Land Rover планирует выпустить "заряженную" линейку кроссоверов SVX        Помимо этого, генеральный дизайнер британского автопроизводителя Jaguar ясно дал понять нашим коллегам журналистам, что так называемые «заряженные» версии автомобилей альянса Jaguar Land Rover получат не только улучшенные технические характеристики, но еще и довольно внушительную прибавку к своей конечной цене. Господин Каллум отдельно отметил, что автомобили Jaguar Land Rover всегда славились своей премиальностью и линейка SVX не станет исключением!       Не так давно, наше автомобильное издание, писало о том, что все модели Jaguar Land Rover получат новые названия.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+