LADA Largus получит двигатель от Vesta

Инженеры АвтоВАЗа ведут работы над новой грузовой версии модели LADA Largus. Вместо мотора от Renault в ней будет установлен мотор производства АвтоВАЗ.

Комментировать
Поделиться:
LADA Largus получит двигатель от Vesta
        Не так давно стало известно о том, что инженеры российского автогиганта АвтоВАЗ, «полным ходом» ведут работы над новой версией фургона LADA Largus. В этой модификации, под капотом автомобиля будет находится 1,6-литровый двигатель, производства компании АвтоВАЗ – сообщается, что он придёт на смену 1,6-литровому силовому агрегату производства Renault, мощность которого составляет 102 л.с. («потолок» крутящего момента равен 148 Нм), тогда как его российский аналог, при той же величине максимального крутящего момента, будет развивать максимальную мощность в 106 л.с. Известно, что бензиновым 1,6-литровым мотором ВАЗ-21129 (16 клапанов), в настоящее время оснащаются некоторые версии седана Vesta.



        Вместе с тем представители российской компании отметили, что данное замещение является частью программы по увеличению локализации минивэна/фургона LADA Largus – чем выше уровень локализации авто, тем ниже его конечная цена. Недавно в базе федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (сокращенно Росстандарт), появился ОТТС (сертификат одобрения типа транспортного средства) на новую модификацию LADA Largus – в этой версии передаточные числа коробки переключения передач практически совпадают с теми, которые указаны на МКПП, что устанавливается на LADA Largus с французским 1,6-литровым мотором. Кроме того, в зарегистрированном сертификате есть сведения об оснащении авто – уже в «базе» он будет оснащён одной подушкой безопасности, а остальные опции будут доступны за дополнительную плату.

        В настоящее время, начальная цена фургона LADA Largus с мотором Renault составляет 594 800 рублей – комплектации Norma и Comfort. Из сообщений инсайдеров известно, что версия авто, оснащённая российским двигателем, будет немного дешевле.

        Не так давно, наша редакция писала статью, под названием «Аналитики объяснили, кто станет основным покупателем «Эксклюзивной» комплектации Lada Vesta». 

Автор Василий Компаниец. 
30 Августа, 2017 г.

Bentley презентовал новое поколение Continental GT показав свежие фотографии и видео

Вчера вечером, 30 августа 2017 года, британский автомобильный премиальный бренд...

 Как выразились сами представители компании, новинка получилась действительно «революционной» и обладает множеством новинок, как в техническом плане, так и в оснащении электроники. В качестве силового агрегата будет применяться полностью переработанный мотор W12 TSI с рабочим объемом 6,0 литра и максимально развиваемой мощностью 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента.   Отдельно отмечается, что двигатель внутреннего сгорания дополнен современным электромотором на 48-вольт, и современной системой отключения части цилиндров в спокойном режиме. По официальной информации, данное обновление помогло снизить расход топлива на 16%.  Все обновления в силовой установке позволяют автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды, а максимальная скорость ограничивается красивой цифрой в 333 км/ч. Однако таких результатов помогла добиться и современная автоматическая коробка передач на восемь ступеней, работающая совместно с полноприводной трансмиссией.     Не обошлось без изменений и в салоне автомобиля, теперь Bentley Continental GT может похвастаться наличием современной мультимедийно-навигационной системой с большим сенсорным экраном на 12,3 дюйма. Однако в данном автомобиле имеется возможность скрыть экран за деревянной отделкой салона.  Кроме этого, при продаже будет предлагаться две разновидности комплектации - City Specification и Touring Specification, которые будут отличаться различным набором дополнительного оборудования, предназначенного для постоянной городской среды или частым загородным поездкам. К сожалению, компания пока не стала оглашать стоимость нового поколения Bentley Continental GT, однако все нюансы будут доступны при публичной презентации во Франкфурте.  Тем временем, другой британский бренд Aston Martin уже утвердил дизайн будущего кроссовера, который будет готов только к 2019 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+