ФНС дала пояснения в отношении налогов на роскошные автомобили

Комментировать
Поделиться:
ФНС дала пояснения в отношении налогов на роскошные автомобили
        Буквально несколько часов назад (сегодня 09 августа), представители ФНС – федеральной налоговой службы, рассказали о том, как в настоящее время происходит начисление повышенного налога на роскошные автомобили. Напомним нашим читателям о том, что роскошным, авто считается в том случае, если его цена составляет более 3 000 000 рублей. Каждый год (не позднее 01 марта), специалисты Минпромторга (Министерство промышленности и торговли РФ) составляют списки таких авто. Ознакомится с этим документом можно на официальном сайте министерства, в них указана марка автомобиля, его модель, год выпуска, а также все те характеристики, которые потом и «участвуют» в расчёте повышенного коэффициента налогового обложения.

        Как сообщают специалисты, далеко не всегда полное название машины, которое указывается в этом списке, совпадает с тем, которое указано в документах на авто. Сообщается, что иногда, специалисты Минпромторга указывают название марки/модели в сокращённом варианте, который естественно не совпадает с тем вариантом написания, который есть в документах на транспортное средство, а также документов из ГИБДД – к примеру, в перечне роскошный автомобилей на далёкий 2014-ый год, есть модель Bentley GT, которая в ПТС (паспорт транспортного средства) и документах из ГИБДД значится как Bentley Continental GT.

        Но по словам представителей ФНС России, данная путаница никак не влияет на конечный расчёт налога на дорогое авто. Тем временем не так давно, наша редакция писала о том, что есть способы не платить повышенный налог на роскошный автомобиль.

Автор Василий Компаниец. 
9 Августа, 2017 г.

Когда россиянам ждать новый Subaru XV?

В рамках недавнего интервью с российскими журналистами, представители ...

        В рамках недавнего интервью с российскими журналистами, представители официального российского офиса японской компании Subaru, рассказали о том, что новое поколение компактного кроссовера Subaru XV появится в России уже в 4-ом квартале этого года. Несмотря на многочисленные расспросы журналистов, не удалось узнать рублёвую цену на долгожданную новинку.        Но зато, представители компании подробно рассказали о передовой системе EyeSight (ею оснащен новый Subaru XV), которая будет обеспечивать безопасность водителя и его пассажиров. Любопытен тот факт, что комплексная система безопасности EyeSight в режиме реального времени «следит» за водителем (имеется ввиду за его состоянием), благодаря чему она сможет понимать, когда он засыпает, теряет концентрацию на дороге и т.д. – в этом случае система EyeSight подаёт водителю сигнал о том, что нужно «вернуться» к управлению авто. Отдельно была отмечена функция, которая помогает двигаться в потоке других автомобилей на светофоре – если водитель не начал движение вместе со всеми, то система автоматически подаёт водителю сигнал.        В состав комплексной системы EyeSight входит стереокамера, радар, а также несколько специальных датчиков, благодаря которым в режиме реального времени оценивается текущая ситуация на дороге. Сообщается, что стереокамера находится под лобовым стеклом, с её помощью, система способна распознавать пешеходов, дорожную разметку, другой транспорт на дороге и т.д.        Помимо комплекса EyeSight, в список оснащения российской версии компактного кроссовера Subaru XV входит интеллектуальный круиз-контроль, с функцией экстренного торможения. Кроме того, предусмотрена функция автоматического подруливания – она срабатывает в том случае, если водитель отвлёкся от управления авто и машина движется не по дорожной разметке.        Ранее наша редакция писала о том, что компания Subaru опубликовала видеоролик с моментом установления нового рекорда на Нюрбургринге седаном WRX STI  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+