Новости / 3 Августа, 2017 г.

Lexus проводит дорожные испытания нового седана премиум класса ES



 Несмотря на то, что официальная премьера пройдет только в 2018 году в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона, японский автопроизводитель Lexus уже проводит активные дорожные испытания нового поколения седана ES.

 Именно на таких испытаниях автомобиль попался фотошпионам, которым удалось сфотографировать сильно закамуфлированный прототип во всех подробностях, однако дизайн интерьера сфотографировать не удалось. На данный момент, автомобиль проходит испытания в сложных климатических условиях на территории одной из пустыни.


Как отметили автомобильные специалисты, основными конкурентами для новинки станут Mercedes E-Class и Audi A6.

 Несмотря на плотный камуфляж, уже сейчас можно рассмотреть некоторые подробности дизайна экстерьера. Так становится понятно, что автомобиль получит некоторые элементы современного корпоративного дизайна, которые уже применялись на Lexus IS. Также, можно отметить, что машина обзаведется полностью переработанными бамперами, решеткой радиатора и обновленную головную оптику со светодиодными элементами. Сама форма оптики осталась прежней, но внутренний рисунок получил некоторые изменения в стилистике.

 Уже достоверно известно, что новое поколение будет построено на базе платформы TNGA, которая применяется на современном Toyota Prius, это может означать, что новинка может получить гибридную силовую установку. В качестве силового агрегата будет применяться бензиновый атмосферный мотор с рабочим объемом 3,5 литра и максимальной мощностью до 270 лошадиных сил. В пару к мотору будет установленна современная автоматическая трансмиссия с передним приводом, однако в качестве дополнительной опции может появится и полный привод.

 Можно напомнить, что на территории российской федерации сейчас предлагается рестайлинговая версия Lexus ES в трех различных комплектациях, базовая версия обойдется клиентам от 2 235 000 рублей.

 Также, можно вспомнить о том, что совершенно недавно, японский бренд Lexus объявил о начале работы над новым спорткаром LC-F, который станет достойным конкурентом для Nissan GT-R.

 Автор: Готовчик Дмитрий