Российским продажам минивэна Renault Dokker быть!

Комментировать
Поделиться:
Российским продажам минивэна Renault Dokker быть!
        О том, что уже в этом году, на российском автомобильном рынке начнутся официальные продажи минивэна Renault Dokker, в рамках своей недавней пресс-конференции рассказали официальные представители российского офиса известного французского автопроизводителя Renault. Сообщается, что для россиян будет доступна как пассажирская модификация, так и версия «фургон». А вот о ценах и вариантах комплектации на перспективную новинку, пока что ничего неизвестно – эту информацию обещают огласить ближе к старту продаж Renault Dokker. 
  

        Пока что ничего неизвестно и о составе моторной гаммы, российской версии минивэна/фургона Renault Dokker, однако на автомобильном рынке Украины, эта машина уже достаточно давно продаётся. В этой стране, Renault Dokker предлагается с бензиновой 1,6-литровой силовой установкой, мощностью 84 л.с., а также дизельным двигателем рабочим объёмом 1,5 литра и мощностью в 90 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач. Вполне возможно, что и для России будет доступно тоже оборудование.

         На самом деле пока много вопросов, касающихся российской версии минивэна/фургона, в частности пока что нет официальных данных о том, собирается ли руководство французской компании Renault наладить серийное производство Dokker на территории России, или будет ввозить к нам уже готовые автомобили.

         Как отдельно отметили представители российского офиса Renault, коммерческая модель Dokker должна прийтись россиянам «по вкусу». Ведь благодаря высокому уровню безопасности, большому функционалу, а также богатому списку оснащения, этот автомобиль прекрасно подойдёт как для «частников», так и для коммерческих организаций. 
 
         Напоследок отметим, что пассажирский фургон Renault Dokker имеет пятиместный салон, причём сиденье переднего пассажира и задние кресла можно сложить, благодаря чему освобождается огромное количество свободного места. Ну а фургон, может перевозить до 750 кг полезного груза. Все модификации минивэна/фургона Renault Dokker оснащены сдвижными дверьми. 

Автор Василий Компаниец. 
4 Июля, 2017 г.

Кроссовер Mitsubishi Outlander очень популярен в России

В рамках своего недавнего интервью с российскими журналистами...

        В рамках своего недавнего интервью с российскими журналистами, Наоя Накамура – нынешний генеральный директор ООО «ММС Рус» - официального российского представительства известного японского автопроизводителя Mitsubishi, рассказал о том, что модель кроссовера Mitsubishi Outlander по-прежнему остаётся самой популярной среди россиян. Отметим, что в настоящее время, минимальная цена на этот автомобиль находится на отметке в 1 499 000 рублей, ну а самая роскошная комплектация оценена в 2 109 990 рублей – цены справедливы для моделей 2017 модельного года.          Россиянам этот кроссовер предлагается с бензиновыми 2,0- и 2,4-литровыми двигателями, показатель максимальной мощности которых составляет 146 и 167 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предлагается «вариатор» - бесступенчатая коробка переключения передач, который в случае с 2,0-литровым мотором будет передавать крутящий момент от двигателя на переднюю или сразу обе оси, ну а в случае с 2,4-литровым двигателем эта КПП будет работать только с полным приводом. Вместе с тем, минимум за 2 289 990 рублей, российским автолюбителям будет предложена спортивная версия этого кроссовера – Mitsubishi Outlander GT, под капотом которой находится бензиновый 3,0-литровый двигатель, развивающий максимальную мощность в 227 л.с. Он будет работать с 6-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода.         Как отдельно отметил Наоя Накамура, успех этой модели в России обусловлен высоким качеством автомобиля, а также выгодными программами, по которым можно будет купить его.              Кроме того, в рамках интервью удалось узнать, что по итогам первой половины этого года, дилеры Mitsubishi смогли продать в России 8 711 автомобилей, причём на долю Mitsubishi Outlander приходится 7 334 проданных авто – сообщается, что этот показатель на 36% больше, чем тот, который был зафиксирован за аналогичный период прошлого года.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+