У сотрудников ГИБДД появится новая форма?

Комментировать
Поделиться:
У сотрудников ГИБДД появится новая форма?

        О том, что у сотрудников Госавтоинспекции МВД России (ГИДД) в скором времени может появится новая форма, в рамках своего недавнего интервью российским журналистам поведал Михаил Черников, занимающий пост нынешнего главы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. По его словам, в настоящее время, этот вопрос обсуждается с инженерами научного-исследовательского центра, который занимается проблемами безопасности на дорогах общего пользования России.

        Господин Черников добавил, что сейчас нужно решить большое число вопросов, в частности тех, которые касаются обеспечения личного состава Госавтоинспекции удобной, качественной формой, а также другими материально-техническими средствами. Вместе с тем он добавил, что нынешнее руководство МВД России одобрило инициативу создания более удобной формы для сотрудников ГИБДД.

       Что касается той формы, которую сейчас используют в ГИБДД, то по словам генерал-майора Михаила Черникова, она не очень удобная, в частности из-за того, что она сшита из не очень качественного материала, который не всегда учитывает климатические особенности нашей страны. Кроме того, нынешний начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ добавил, что нужно увеличить количество светоотражательных линий на форме, что бы сотрудников ГИБДД хорошо было видно в тёмное время суток.

Автор Василий Компаниец. 

3 Июля, 2017 г.

Осенью Honda представит очередную новинку

Сегодня, 03 июля, на официальных интернет-ресурсах...

        Сегодня, 03 июля, на официальных интернет-ресурсах известного японского автопроизводителя – компании Honda, появились изображения новой версии минивэна Step WGN, причём в самой дорогой и роскошной комплектации под названием Spada. Судя по представленному изображению, на котором приведена лишь часть автомобиля, японская новинка будет оснащена новой полностью светодиодной передней оптикой, а также несколько другой радиаторной решёткой.         На данный момент мало что известно про перспективную новинку. По данным инсайдеров – людей, которые максимально приближены к закрытой информации, инженеры компании Honda, оснастят свой обновлённый минивэн Step WGN Spada гибридным силовым агрегатом Sport Hybrid i-MMD (обычный двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторных батарей), правда пока что нет данных ни о его составе, ни о его характеристиках, в том числе и динамических.         Есть мнение о том, что и обычные версии японского минивэна получат такие же изменения во внешнем виде, вместе с тем, они могут получить и гибридную силовую установку. По сообщениям представителей японского автопроизводителя, все подробности про новую (рестайлиновую) версию минивэна Honda Step WGN будут разглашены в сентябре этого года.         Отметим, что актуальное на данный момент пятое поколение минивэна от Honda, было представлено ещё в 2015-ом году. В состав моторной гаммы автомобиля входил один единственный бензиновый двигатель рабочим объёмом 1,5 литра и максимальной мощностью в 150 л.с. В качестве трансмиссии предлагался «вариатор» (бесступенчатая коробка переключения передач), который передавал крутящий момент от двигателя на переднюю или сразу на обе оси. Цена начальной версии минивэна начиналась с 2 288 000 йен, в переводе на российскую валюту это составляет 1 213 000 рублей, ну а ТОП’овая модификация Step WGN Spada оценена минимум в 2 840 000 йен (1 505 000 рублей). Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+