Что из себя представляет внедорожник «Сталкер»?

Комментировать
Поделиться:
Что из себя представляет внедорожник «Сталкер»?

        В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, представители тольяттинской автомобильной компании «Апал», рассказали о том, что в ближайшее время на российском автомобильном рынке появится новый внедорожник «Сталкер», который призван составить достойную конкуренцию легендарному LADA 4x4, который ранее был широко известен под именем «Нива». Правда пока что на данный момент нет официальных данных о том, когда же эта перспективная новинка может появится в продаже, также, как и неизвестно, сколько она будет стоить. По поводу последнего факта, недавно высказались авторитетные российские автомобильные эксперты – по их словам, в самом дорогом исполнении, компактный внедорожник может получить ценник порядка 600 000 рублей – за эти деньги, в список оснащения внедорожника будет входить кондиционер, боковые зеркала с электроприводом, а также панорамный люк и «подножки». Известно также, что первая партия модели Апал-2154 «Сталкер» составит всего лшиь 150 экземпляров – серийное производство будет налажено на производственных мощностях компании «ВИС-Авто», которая в свою очередь находится в городе Тольятти.


       Сообщается, что новый российский внедорожник уже получил одобрение транспортного средства – этот документ опубликован на официальном сайте Роспатента. Ну а теперь несколько слов о том, что же из себя представляет внедорожник с Апал-2154 «Сталкер». В качестве основы для своего автомобиля, инженеры компании «Апал» решили использовать металлический (трубный) каркас, на который будут навешены пластиковые панели кузова. Кроме того, по словам создателей автомобиля, в его конструкции используются некоторые узлы и агрегаты от стандартной LADA 4x4. Под капотом внедорожника будет установлен бензиновая силовая установка ВАЗ-21214 рабочим объёмом 1,7 литра. Кроме того, известно, что новинка будет немного короче и выше чем LADA 4x4.

      Что ж, время покажет, получится ли у специалистов компании «Апал» хороший автомобиль или нет.

Автор Василий Компаниец

26 Июня, 2017 г.

Panasonic показал технологию, которая увеличит запас хода электрокаров

Японский производитель Panasonic объявила о запуске конвейерного производства...

 Японский производитель Panasonic объявила о запуске конвейерного производства новой технологи, позволяющей изготавливать съемные блоки солнечных батарей, которые можно будет установить на крышу любого гибридного или электрического автомобиля. Отмечается, что данные батареи смогут увеличить запас хода электрокара на 10 км за один солнечный день.  Официальные представители компании отметили, что данные солнечные батареи не предназначены для свободной розничной продажи, хоть и такая возможность не исключается. По планам компании, все произведенные блоки будут поставляться напрямую автопроизводителям, которые добавят ее в список дополнительных опций. Отметим, что первой серийной моделью с солнечными батареями на борту стала гибридная модель Toyota Prius, известная в некоторых странах как Toyota Prime.  Как сообщили в самой компании, новые солнечные батареи смогут обеспечивать владельцев электрокаров до 10% необходимого запаса хода. Однако, количество запасенной энергии зависит от времени года и погодных условий. По предварительным предположениям, в среднем получится около 10 км за один день.  Данные батареи, возможно появятся в базовых комплектациях премиальных моделей электромобилей и гибридных версиях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+