АвтоВАЗ запатентовал обвес для LADA Vesta SW Cross

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ запатентовал обвес для LADA Vesta SW Cross

        Сегодня, 26 июня, появилась информация о том, что представители крупнейшей российской автомобильной компании АвтоВАЗ, зарегистрировали в Роспатенте (федеральной службе по интеллектуальной собственности), два изображения, на которых подробно изображены детали «обвеса» для так называемой вседорожной версии универсала LADA Vesta – как известно, эта модификация достаточно популярной модели, получит имя LADA Vesta SW Cross. Также известно и о том, что официальные продажи новинки запланированы на осень этого года. Кроме того, в начале следующего года, к официальным дилерам российского автопроизводителя АвтоВАЗ, должны поступить и вседорожные версии седана этой модели – да да, и такие тоже будут.


        Примечательно то, что как для универсальной версии модели, так и для четырёхдверной, степень унификации «обвеса» составит 100%. В общей сложности, «обвес», который будет придавать LADA Vesta внедорожный характер, будет состоять из 22 деталей. Ну а теперь пару слов о опубликованных изображениях. Мы можем видеть, что дизайнеры АвтоВАЗа решили создать абсолютной новый передний бампер для седана/универсала Lada Vesta Cross, причём видно, что, как и передний бампер, так и неокрашенные детали, будут иметь монолитную структуру – ну а те части «обвеса», которые затем будут окрашивать, установят поверх. А вот задний бампер вседорожных версий модели будет состоять из двух частей – окрашенной и неокрашенной.

Автор Василий Компаниец

26 Июня, 2017 г.

Китайская Geely представила обновлённый Emgrand GT

Не так давно, на официальных интернет-ресурсах известного китайского автопроизводителя...

        Не так давно, на официальных интернет-ресурсах известного китайского автопроизводителя – компании Geely, появились фотографии обновлённого седана Geely GC9, который у нас в России известен под именем Emgrand GT. Сообщается, что руководство компании планирует представить рестайлинговую версию свой флагманского седана в середине следующего месяца, а вот что касается старта продаж новинки на других автомобильных рынках, то пока что об этом ничего неизвестно. Также нет данных и о том, по какой цене будет доступна новая версия автомобиля – однако хотим отметить, что в настоящее время в России седан Geely Emgrand GT предлагается по минимальной цене в 1 389 000 руб.         Сравнивая опубликованные изображения рестайлингового китайского седана и тот автомобиль, который продаётся сейчас, можно сделать вывод о том, что дизайнеры автомобильной компании Geely оснастили свою флагманскую модель новым передним бампером, слегка пересмотренной головной оптикой и задним бампером, на котором установлена хромированная полоса. Кроме того, известно, что в ТОП'овом исполнении, китайская новинка получит узкие полоски светодиодных дневных ходовых огней.         Изменения в салоне обновлённого седана Geely Emgrand GT выглядят следующим образом: появились новый многофункциональный руль и новая версия фирменной информационно-развлекательной системы. Помимо этого, изменилась расстановка клавиш управления на центральной консоли, а также изменилась форма дефлекторов обдува.         Теперь несколько слов об изменениях в технической части автомобиля. По неподтверждённой пока что информации, обновлённая версия седана Geely Emgrand GT получит модернизированный бензиновый турбодвигатель рабочим объёмом 1,8 литра и максимальной мощностью в 184 л.с. (в прошлой версии «четырёхдверки», этот показатель был равен 163 л.с.). По решению инженеров китайского автопроизводителя, этот двигатель теперь агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Кроме того, в состав моторной гаммы новинки будет входить и «атмосферная» силовая установка объёмом 2,4 литра и мощностью 162 л.с. Ну а прежний 275-сильный дизель объёмом 3,5 литра больше не будет доступен для приобретения. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+