Новости / 21 Июня, 2017 г.

Когда в России появится обновлённый кроссовер Mazda CX-5?



        В рамках недавнего интервью с российскими журналистами, представители российского официального офиса японской компании Mazda рассказали о том, что старт продаж нового (второго по счёту) поколения компактного кроссовера намечен на 1 число следующего месяца.


        Хотелось бы отдельно отметить, что с момента начала российских продаж этого автомобиля в далёком 2012 году, всего было продано 98 085 экземпляров кроссовера, так что можно смело утверждать о том, что Mazda CX-5 пользуется большой популярностью на российском автомобильном рынке. По словам Андрея Глазкова – нынешнего директора по маркетингу российского представительства компании, кроссовер Mazda CX-5 новой генерации сможет привлечь к этой модели ещё большее число российских автолюбителей и таким образом закрепить позиции кроссовера на российском автомобильном рынке. Также он добавил, что новая Mazda CX-5 является прекрасной альтернативой более дорогим кроссоверам, в частности от отметил самую дорогую комплектацию, под названием Supreme, в которой представлено большое число последних разработок японского автопроизводителя, которые по достоинству оценят россияне.


        Ну а теперь несколько слов о том, чем же отличается второе поколение новинки от своего предшественника. В-первую очередь своим внешним и внутренним видом – изменился дизайн как передней части автомобиля, так и задней. Кроме того, инженеры компании спроектировали кузов кроссовера так, чтобы на высоких скоростях, практически не будет слышно так называемых аэродинамических шумов. Да и в целом шумоизоляция салона стала намного лучше. Ну а во-вторых, улучшилась и техническая «начинка» модели, в частности надо упомянуть систему GVC (G-Vectoring Control) – если в двух словах, то она улучшает обратную связь водителя с автомобилем, происходит это за счёт перераспределения крутящего момента на переднюю ось, происходит это абсолютно во всех фазах движения. Кроме того, дверь «багажника» нового Mazda CX-5 получила электропривод – будет закрываться/открываться по нажатии на кнопку.

        Известно, что японская новинка будет предложена россиянам по минимальной цене в 1 431 000 рублей. Всего будет предложено 3 комплектации – Drive, Active и Supreme. Моторная гамма будет состоять из 2,0- и 2,5-литрового двигателя, мощностью 150 и 194 л.с. соответственно. На выбор будет доступна как переднеприводная модификация, так и версия с полным приводом i-ACTIV AWD.

Автор Василий Компаниец