Новости России: изменение цен на авто в период с 16 мая по 15 июня

Комментировать
Поделиться:
Новости России: изменение цен на авто в период с 16 мая по 15 июня

        Специалисты российского аналитического агентства «Автостат», провели анализ цен на автомобили и выяснили, что по итогам периода с 16 мая по 15 число этого месяца, 25 автопроизводителей, которые продают свои модели на российском автомобильном рынке, так или иначе (имеется ввиду понизили и наоборот – повысили цены) поменяли цены на свои автомобили.

        Итак, начнём пожалуй, с тех автомобильных компаний, которые за указанных период времени снизили цены на свои модели – да да, к счастью есть и такие) Сильнее всех, о финансовом благополучии своих клиентов заботится британский автопроизводитель Jaguar – цена на всё его семейство F-Type (купе и кабриолет) стала ниже на целых 20,1%. Известнейшая японская автомобилестроительная компания Lexus, которая широко известна своими автомобилями премиум качества, снизила цены на свой компактный кроссовер NX – теперь начальная комплектация, известная под именем «200», предлагается в среднем на 4,1-4,4% дешевле, а следующая версия NX 200t потеряла в цене 3,4 – 4,2%. «Базовая» комплектация среднеразмерного кроссовера Lexus RX – известная под именем 200t в среднем «потеряла» в цене 2,8-3,4%, а «падение» цен на среднюю версию RX 350 составило 2,7-3,3%. Ну а одна единственная комплектация среднеразмерного внедорожника GX 460 теперь стоит на 6,2% меньше.

       Теперь о тех компаниях, которые подняли цены на свои модели. Южнокорейская компания Hyundai подняла цены на свой российский бестцеллер – модель Solaris. Теперь новое поколение модели в базовой версии Active стало дороже на 4,3%. Ну а за счёт того, что пополнился список комплектаций компактного кроссовера Creta, его максимальный ценник увеличился на 1,7%. Другой представитель южнокорейского автопрома – компания KIA, поднял цены на свой миникроссовер Soul, теперь он стоит на 1,1-1,7% дороже. А вот «бензиновые» комплектации кроссовера Sportage стали стоить на 1,0-1,6% дороже.

       Кроме того, японская автомобильная компания Honda за указанный период подняла цены своего среднеразмерного кроссовера Pilot, повышение затронуло комплектации Executive и Premium, они подорожали на 1,5 и 1,4% соответственно.

       Другой известный японский автомобильный бренд – компания Toyota, переписала цены в сторону покупателя на следующие свои модели: седан Corolla подешевел в среднем на 3,8-5,1%, у седана Camry этот показатель равен 2,5-5,5%, а у компактного кроссовера RAV4 снижение цен в среднем составляет 3,4-5,2%. Вместе с тем, снизились цены и на полноразмерный кроссовер Audi Q7 – комплектации Business, Comfort, Sport «сбросили» в цене 1,7-2,6%.

Автор Василий Компаниец 

18 Июня, 2017 г.

Новая версия Hyundai i30 доберётся до России в …

Напомним нашим читателям о том, что представители известного ...

        Напомним нашим читателям о том, что представители известного южнокорейского автопроизводителя – компании Hyundai, представили новое (третье по счёту) поколение своего хэтчбека в сентябре 2016-ого. На автомобильном рынке Европы новинка появилась ещё в январе этого года. А вот что касается России, то по заверениям представителей компании, в салонах российских официальных дилеров южнокорейской компании, новинка должна была появится весной, но этого не произошло.         Почему же так получилось? – спросите Вы. Дело в том, что … на самом деле представители компании дают весьма туманные разъяснения по этому поводу. Однако сотрудники их дилерских центров в России рассказали российским журналистам о том, что скорее всего, продажи нового поколения южнокорейского хэтчбека начнутся либо в конце следующего месяца (июля), либо в начале августа. Весьма кстати, потому что в данный момент «стратегические» запасы предшественника модели уже подходят к концу.         В настоящее время нет точных данных о том, в каких комплектациях будет предложено россиянам третье поколение модели Hyundai i30, также, как ничего неизвестно о ценах на них. Напомним лишь, что сейчас, минимальная рублёвая цена на автомобиль составляет 870 000 рублей (бензиновый двигатель объёмом 1,4 литра + «механика»), ну а минимум за 940 000 рублей предлагается та же версия, но уже с автоматической коробкой переключения передач.        Уже сейчас доподлинно известно о том, что российская версия нового южнокорейского хэтчбека Hyundai i30, будет предложена с базовым бензиновым «атмосферным» двигателем объёмом 1,6 литра и показателем максимальной мощности в 130 л.с. Примечателен тот факт, что этот мотор является самым настоящим эксклюзивом – его можно встретить только на российском автомобильном рынке. Кроме того, для россиян будут доступны версии автомобиля, оснащённые 1,4-литровым турбированным силовым агрегатом, рассчитанным на максимальную мощность в 140 л.с. Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+