Можно не платить за проезд по платным трассам?

Комментировать
Поделиться:
Можно не платить за проезд по платным трассам?

        Да, получается, что в настоящее время можно этого не делать. Почему? – спросите Вы. Дело в том, что сейчас в административном кодексе о правонарушениях РФ нет той инициативы, которая устанавливала (и регулировала) бы размер штрафов для так называемых «зайцев» - водителей, которые не платят за проезд по платным участкам автомобильных дорог. Напомним нашим читателям о том, что ранее министерство транспорта устанавливало размер штрафа за это правонарушение в размере 5 000 рублей.

        Примечательно, что эта поправка в существующее законодательство должна была быть внедрена ещё в прошлом году. Хотя разработана она была ещё в далёком 2015 году – она разрабатывалась также специалистами российской компании «Автодор». Отметим, что именно представители министерства транспорта России предложили установить штраф за неоплату проезда в размере 5 000 рублей.

        Кроме того, эту инициативу успели опубликовать в едином портале, на котором опубликовываются проекты нормативных актов. Однако в настоящее время, этого документа нет на этом ресурсе.

        О проблеме с так называемыми «зайцами», которые просто непросто не хотят оплачивать проезд по платным дорогам, совсем недавно высказались представители Минтранса РФ. В рамках своего недавнего интервью с российскими журналистами, они рассказали о том, что в данный момент, сотрудники Минтранса и ГК «Автодор» завершают разработку инициативы, которая в скором времени должна быть одобрена правительством РФ. Сообщается, что законопроект уже прошёл стадию согласования с органами исполнительной власти, а также в него были внесены необходимые поправки и дополнения.

        Автор Василий Компаниец. 

13 Июня, 2017 г.

BMW решила выпустить электрическую версию линейки Mperfomance

Но прежде всего, хотелось бы отметить, что многие поклонники продукции от...

 Но прежде всего, хотелось бы отметить, что многие поклонники продукции от подразделения BMW Motorsport, считают выпуск электрических «заряженных» версий автомобиля кощунством и предательством собственных идеалов. Однако, несмотря на недовольство некоторых клиентов, BMW собирается выпустить линейку экологичных и мощных автомобилей линейки MPower. Как сказали представители компании, такие автомобили обеспечат не только экономность и экологичность, но и получат повышенные динамические характеристики и улучшенную управляемость.  Александер Котук, вице-президент BMW M, занимающийся развитием и продвижением продукта, во время общения с журналистами из западного издания CarAdvice отметил, что на данный момент. Уже многие потребители знакомы и заинтересованы в автомобилях с гибридными и электрическими силовыми агрегатами. Поэтому, пришло время наладить производство и электрифицированный автомобилей М линейки. Кроме этого, он сказал, что появление первых «заряженных» электромобилей от компании можно ожидать быстрее чем многие подозревают. Но конкретных дат или другой точной информации он не сообщил.  Стоит признать. Что кроме этой информации, больше нет никаких данных о будущем поколении, кроме того, что новая линейка может получить индекс BMW iM. Однако, уже в некоторых СМИ была информация, что новое поколение BMW M3 получит дополнительный электромотор мощностью в 30 лошадиных сил. Поэтому, будущую новинку уже можно назвать первым гибридом в линейке М.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+