Jeep рассказал о новой версии Compass для России

Комментировать
Поделиться:
Jeep рассказал о новой версии Compass для России

        Несколько часов назад, появилась официальная информация о том, что российского представительство известного американского автопроизводителя – компании Jeep, начнёт принимать предварительные заявки на новую версию компактного кроссовера Jeep Compass начиная с 1 июля этого года. Как и говорилось прежде, первые поставки новинки российским клиентам начнутся в четвёртом квартале этого года. В нашу страну, кроссоверы будут поступать прямиком с завода компании Jeep, который в свою очередь находится в Мексике.


       А вот чего нет, так это цен на новый кроссовер Jeep Compass. Известно, что главными конкурентами обновлённому американцу станут немецкие кроссоверы премиум-класса – речь идёт о BMW X1 и Audi Q3. Цена на них начинается с отметки в 1 880 00 и 1 910 000 рублей соответственно, так что можно предположить, что и за Jeep Compass будут просить примерно столько же. Зато уже сейчас известно о том, что этот автомобиль будет предлагаться российским автолюбителям в четырёх вариантах, одним из которых будет внедорожная комплектация, под называнием Trailhawk. В этой модификации автомобиль будет оснащён специальными крюками для буксировки, а также другим передним бампером.

       А вот о составе моторной гаммы перспективной новинки уже давно всё известно. Представители американского автопроизводителя уже не раз говорили о том, что их новинка получит бензиновую силовую установку семейства Tigershark – этот мотор при рабочем объёме в 2,4 литра способен развивать максимальную мощность в 150 либо 184 л.с., который будет работать вместе с 9-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Также ранее сообщалось, что новая версия компактного кроссовера Jeep Compass бдует оснащаться только полным приводом.

      Автор Василий Компаниец. 

7 Июня, 2017 г.

Южнокорейский Hyundai представил кросс Tucson Sport

Известный южнокорейский автопроизводитель – компания Hyundai...

        Известный южнокорейский автопроизводитель – компания Hyundai представила на днях спортивную версию своего компактного кроссовера Tucson. Этот автомобиль пока что будет доступен лишь для автолюбителей из Южной Африки, но как это обычно бывает, в случае большого объёма продаж, он может появится и на других автомобильных рынках.         Под капотом кроссовера Hyundai Tucson Sport находится турбодвигатель рабочим объёмом в 1,6 литра и максимальной мощностью в 204 л.с. (стандартная мощность этого двигателя равна 177 л.с.) Этот мотор работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, которая передаёт крутящий момент от двигателя только на переднюю ось. Внешне, «заряженная» модификация компактного южнокорейского кроссовера отличается от стандартного исполнения главным образом достаточно большим обвесом, ну а кроме того, чёрными легкосплавными колёсными дисками 19 радиуса, серебристыми рейлингами на крыше, а также 4 трубами выхлопной системы. А вот что касается салона новинки, то официальных фотографий пока что нет, однако по сообщениям местным журналистов известно, что скорее всего никаких изменений и не будет.         Помимо всего прочего, список оснащения кроссовера Hyundai Tucson Sport представлен системой электронной стабилизации автомобиля (ESP), шестью подушками безопасности, системой климат-контроля, различными датчиками, информационно-развлекательной системой с большим сенсорным дисплеем, на который будет выводится изображение со встроенного навигатора, а также «картинка» с камеры заднего вида.         Пока что нет данных о цене на спортивную версию южнокорейского кроссовера, отметим лишь, что в нашей стране, минимальная цена на этот автомобиль составляет 1 505 900 рублей.         Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+