Глава АВТОВАЗа допустил выпуск летающего автомобиля через 20 лет

Комментировать
Поделиться:
Глава АВТОВАЗа допустил выпуск летающего автомобиля через 20 лет
 В ходе интервью издательству RNS, глава отечественного завода Николя Мор сообщил, что он допускает возможность выпуска летающего автомобиля в сотрудничестве с «Ростехом» через 20 лет.

 По его словам. У компании АВТОВАЗ есть все возможности и шансы для выпуска летающего автомобиля. Тем более, что главным акционером автопроизводителя выступает «Ростех». Именно в этом может заключаться потенциал всех будущих технических новинок отечественного бренда. И нет никаких препятствий, что бы лет через 20 заняться совместным проектом летающего транспортного средства вместе в «Ростехом».



 Предпосылкой для этого вопроса стало сообщение, что краундфандинговая компания Cartivator в тесном сотрудничестве с японским автогигантом Toyota, вложившим в проет летающего автомобиля 385 000 долларов, показали первый работающий прототип. Напомним, Данный проект готовится к тому, что бы зажечь олимпийский огонь на играх в Токио 2020 года, а к 2025 году, планируется вывести его на коммерческие рельсы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Июня, 2017 г.

Калужский завод ждёт возвращения внедорожника Mitsubishi Pajero Sport

Да да, серийное производство популярного среднеразмерного внедорожника вскоре вновь...

        Да да, серийное производство популярного среднеразмерного внедорожника вскоре вновь будет начато на производственных мощностях OOO "ПСМА Рус" – совместного предприятия французского концерна PSA Peugeot и легендарной японской автомобилестроительной компании Mitsubishi. Об этом удалось узнать из недавнего интервью с Анатолием Артамоновым – нынешним губернатором калужской области.         Вот только пока что нет официальной информации касательно того, когда же продолжиться серийное производство внедорожника, ну и соответственно неизвестно, когда же внедорожники Mitsubishi Pajero Sport калужской сборки попадут в продажу. Напомним о том, что наша редакция уже писала о том, что среди россиян всё популярней становится дизельная версия среднеразмерного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Представители российского офиса японской компании Mitsubishi говорят о том, что по итогам последних двух месяцев этого года, именно эту модификацию модели приобрело больше 1 000 российских автолюбителей.        Таким образом японский внедорожник возвращается на «родной» для себя завод – напомним нашим читателям о том, что руководство автомобильной компании Mitsubishi в прошлом году решило остановить серийное производство своей популярной модели. С того времени и до сих пор, японские внедорожники поставляются к нам в Россию из-за рубежа, с завода компании Mitsubishi, который находится в Тайланде. Тогда, представители компании объясняли своё решение тем, что для начала нужно протестировать внедорожник на автомобильных рынках разных стран, для того, чтобы узнать отношение к нему жителей этих стран – определить так называемую потребительскую способность.        Отметим, что калужское СП OOO "ПСМА Рус" начало свою работу с далёкого 2010-ого, производственные мощности завода способны выпускать до 125 000 автомобилей каждый год.        Автор Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+