Peugeot и Citroen отзывают в России проданные автомобили

Комментировать
Поделиться:
Peugeot и Citroen отзывают в России проданные автомобили

        Буквально несколько часов назад, официальные представители Росстандарта (федерального агентства по техническому регулированию и метрологии) объявили о начале очередной отзывной компании – на этот раз, две французские компании Peugeot и Citroen сообщают о том, что в их дилерские центры надлежит вернуть (временно ествественно) 39 проданных экземпляров моделей Peugeot 308, Peugeot 508 и Citroen C4 Picasso, которые были приобретены в период с августа прошлого года, по март этого.

        Что же опять случилось с этими французскими автомобилями? – спасите Вы. Напомним, что нет так давно, под отзыв в России попали аж 10 000 кроссоверов Renault Kaptur, кроме того, пару-тройку дней назад стало известно о том, что компания Citroen отзывает обратно аж 30 000 экземпляров моделей Citroen C4 в кузове хэтчбек, а также премиальной модели DS4. На этот раз, причиной отзывной компании стало то, что внутренний элемент реле может не соответствовать своего так называемому «посадочному» месту, вследствие чего будет нарушено управление стартером, либо его перегрев и как следствие поломка.

        Как заверили представители Росстандата, их специалисты свяжутся с каждым владельцем потенциально неисправного авто и сообщат, что нужно приехать в авторизованный сервисный центр компании Peugeot или Citroen, где их автомобили будет проверены на возможное наличие дефекта и в случае надобности в них будут заменены реле. Все работы будут абсолютно бесплатными для клиентов. Кстати клиенты могут сами проверить свой автомобиль, для этого им нужно «вбить» VIN-код своего автомобиля на официальном сайте Росстандарта. 

2 Июня, 2017 г.

У Lada Vesta появятся новые комплектации и …

В рамках международного экономического форума, который не так давно начал свою работу...

        В рамках международного экономического форума, который не так давно начал свою работу в культурной столице нашей родины - городе Санкт-Петербург, Николя Мор – нынешний президент АвтоВАЗа, рассказал в интервью российским журналистам о том, что совсем скоро, Lada Vesta получит несколько дорогих версий, а также новую автоматическую коробку переключения передач.         Помимо этого, господин Мор отметил, что он сам каждый день ездит на Lada Vesta и вполне доволен этим автомобилем. По его словам, эта модель получилась очень гармоничной и управлять ей также приятно (а может и приятнее), как и её прямыми конкурентами. Нынешний генеральный директор российской автомобилестроительной компании АвтоВАЗ выразил большую надежду, что к концу этого года, объём продаж модели (скоро она превратится в семейство, так как начнутся продажи универсала и его вседорожной версии) Lada Vesta увеличиться на 8%. По его словам, такого результата не удастся добиться без поддержки правительства России, так как много автомобилей приобретаются по программам «первый автомобиль» и «семейный автомобиль».        Про состав будущих комплектаций для популярной на российском автомобильном рынке модели, их цен и примерного количества, Николя Мор ничего не сказал, так же, как и не сказал про то, что же за новая автоматическая трансмиссия появится в ближайшем будущем. Он разве что отметил, что сейчас руководство компании рассматривает возможность внедрения в автомобиль нового «автомата», который просто необходим. Судя по сообщениям инсайдеров, скорее всего речь идёт о гидромеханической коробке переключения передач производства компании Jatco, напомним, что именно этим «автоматом» в настоящее время оснащают модели Granta и Kalina.        Отметим напоследок, что в данный момент базовая версия седана Lada Vesta оценена в 525 900 рублей, ну а самая дорогая предлагается за 715 900 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+