У Lada Vesta появятся новые комплектации и …

Комментировать
Поделиться:
У Lada Vesta появятся новые комплектации и …

        В рамках международного экономического форума, который не так давно начал свою работу в культурной столице нашей родины - городе Санкт-Петербург, Николя Мор – нынешний президент АвтоВАЗа, рассказал в интервью российским журналистам о том, что совсем скоро, Lada Vesta получит несколько дорогих версий, а также новую автоматическую коробку переключения передач.


        Помимо этого, господин Мор отметил, что он сам каждый день ездит на Lada Vesta и вполне доволен этим автомобилем. По его словам, эта модель получилась очень гармоничной и управлять ей также приятно (а может и приятнее), как и её прямыми конкурентами. Нынешний генеральный директор российской автомобилестроительной компании АвтоВАЗ выразил большую надежду, что к концу этого года, объём продаж модели (скоро она превратится в семейство, так как начнутся продажи универсала и его вседорожной версии) Lada Vesta увеличиться на 8%. По его словам, такого результата не удастся добиться без поддержки правительства России, так как много автомобилей приобретаются по программам «первый автомобиль» и «семейный автомобиль».

       Про состав будущих комплектаций для популярной на российском автомобильном рынке модели, их цен и примерного количества, Николя Мор ничего не сказал, так же, как и не сказал про то, что же за новая автоматическая трансмиссия появится в ближайшем будущем. Он разве что отметил, что сейчас руководство компании рассматривает возможность внедрения в автомобиль нового «автомата», который просто необходим. Судя по сообщениям инсайдеров, скорее всего речь идёт о гидромеханической коробке переключения передач производства компании Jatco, напомним, что именно этим «автоматом» в настоящее время оснащают модели Granta и Kalina.

       Отметим напоследок, что в данный момент базовая версия седана Lada Vesta оценена в 525 900 рублей, ну а самая дорогая предлагается за 715 900 рублей. 

2 Июня, 2017 г.

Шведская Volvo укрепляет свои позиции в мире

О том, что известный шведский автомобильный бренд Volvo наращивает ...

        О том, что известный шведский автомобильный бренд Volvo наращивает объёмы продаж своих автомобилей, тем самым укрепляя свои позиции на мировом автомобильном рынке, не так давно сообщили представители компании. В рамках своего интервью с журналистами известных СМИ, они рассказали, что по сравнению с маем прошлого года, в 2017-ом был зафиксирован общий рост объёма продаж в 12,2%.         Сообщается, что по итогам прошлого месяца этого года, было продано в общей сложности 47 247 автомобилей шведского бренда Volvo, этот показатель на 5 140 больше того, что удалось достичь за аналогичный период прошлого года. Ну а за первые пять месяцев 2017-ого, автогигант из Швеции смог продать по всему миру на 8,9% больше автомобилей, чем в 2016-ом. Кроме того, представители компании Volvo уверены в том, что в этом году будет продано больше 534 332 автомобилей, что является рекордом прошлого года.          Есть официальная информация о том, что самая большая доля продаж приходится на кроссовер Volvo XC60, который был продан в количестве 15 639 экземпляров, хетчбек Volvo V40/V40 Cross Country , показатели майских продаж которого составляют 7 997 проданных авто и большой кроссовер XC90, которому в прошлом месяце отдали свои предпочтения 6 647 автолюбителя по «всему миру». Что касается основных рынков сбыта, то как и прежде, для шведского автогиганта ими являются европейский автомобильный рынок, российский, автомобильный рынок ближнего востока, африканский, китайский, северо- и южноамериканский и т.д.          Также хотим напомнить нашим читателям о том, что не так давно, руководство шведского автомобильного бренда решило увеличить число выпускаемых автомобилей на своём российском заводе в городе Калуга. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+