AVL и "Лаборатория Касперского" придумала технологию, призванную обезопасить современные автомобили

Комментировать
Поделиться:
AVL и "Лаборатория Касперского" придумала технологию, призванную обезопасить современные автомобили
1 июня в г. Ресенбурге между представителями «Лаборатории Касперского» и AVL — разработчиком технологий, применяемых в автомобильных двигателях — было подписано соглашение, целью которого является создание нового типа защиты «умных» автомобильных систем от киберугроз. В ходе этого сотрудничества планируется создание такого программного обеспечения, которое позволит создать безопасное соединение автомобиля и его компонентов с внешней облачной или сетевой инфраструктурой. Помимо этого, максимально будет исключена возможность несанкционированного вмешательства в процессы их деятельности. 
 
Предполагается, что в ближайшей перспективе будет создана гибкая ИТ-платформа, благодаря которой автопроизводители смогут внедрять в «умные» машины специальный модуль безопасного соединения при помощи предусмотренных технологией производства программных и аппаратных компонентов. Такое решение приведет не только к появлению необходимых технологий защиты автомобильной индустрии, но и поможет разработать новые варианты отражения кибероугроз. Другими словами, это позволит продумывать безопасность автомобилей ещё на этапе их проектирования и производства.
1 Июня, 2017 г.

АвтоВАЗ будет работать с Uber

О том, что крупнейшая российская автомобилестроительная компания....

       О том, что крупнейшая российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ в скором времени собирается подписать договор с известной американской международной компанией Uber, которая предоставляет услуги пассажирских перевозок (такси), не так давно рассказал в своём интервью российским журналистам Николя Мор – нынешний генеральный директор АвтоВАЗа. Известно, что по условиям этого соглашения, АвтоВАЗ обязуется предоставить компании Uber необходимое количество автомобилей. Пока что нет точной информации о том, что же это будут за автомобили. Однако из сообщений инсайдеров известно, что ими окажутся седаны LADA Vesta        По его словам, в настоящее время, предоставления автомобилей для парков таксомоторных компаний, является довольно важной задачей. Кроме того, господин Мор также отметил, что в настоящее время, руководство отечественной автомобилестроительной компании ведёт переговоры с подобными компаниями о предоставления автомобилей. Вместе с тем, он сказал, что те люди, которые заказав такси, оказались в автомобилях производства АвтоВАЗ, по достоинству оценят эти машины и возможно захотят приобрести себе такие же. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+