С января 2017-ого цена на бензин увеличилась на 3,1%

Комментировать
Поделиться:
С января 2017-ого цена на бензин увеличилась на 3,1%

        Не для кого не секрет, что цена на бензин постоянно растёт – как говорится «медленно, но верно». К примеру, по итогам прошлой недели (период с 15 по 21 мая), цены на этот вид топлива увеличились в среднем на 7 копеек, таким образом в настоящее время литр бензина можно приобрести по цене в 37,6 рубль, ну а цена дизельного топлива за тот же период увеличилась до 37,67 рублей (прирост цены составил пять копеек). Исследование было проведено специалистами федеральной службы государственной статистики. Они установили, что цена на бензин по итогам прошлой недели повысилась в 42 субъектов РФ. Больше всех, рост цен на бензин на себе почувствовали автолюбители городов Красноярск и Севастополь – там рост цен составил 1,3 и 1,1% соответственно. А вот в Москве и Санкт-Петербурге цены поднялись на 0,2 и 0,4% соответственно.

        Отмечается, что на 22 число этого месяца, цена на бензин Аи-92/Аи-93 увеличилась на 7 копеек, таким образом средняя цена за литр составила 36,44 литра. На те же 7 копеек подорожал и бензин Аи-95, теперь литр этого «сорта» топлива обойдётся автолюбителям в 39,66 рубля.

        С начала этого года, среднестатистическая цена на бензин в России увеличилась на 3,1%, ну а дизель за тот же период подорожал на 2,8%. Представители федеральной службы государственной статистики уже не раз говорили о том, что темп роста цен на бензин превысил скорость увеличения инфляции.

        Тем временем, многие российские продавцы бензина стали жаловаться на то, что в конце марта 2017-ого, их прибыль практически была сведена на нет. По их данным, за последние два года, доходность с одной тонны топлива составляла немногом больше 2 000 рублей, тогда как по итогам 1-ого квартала этого года, она рухнула до показателя в 8 рублей за тонну – это без учёта НДС.  

25 Мая, 2017 г.

Nissan возвращает обратно 42 269 седанов Almera

О том, что российское представительство японского автомобильного бренда Nissan...

       О том, что российское представительство японского автомобильного бренда Nissan начало масштабную отзывную компанию, под которую попало аж 42 269 седанов модели Almera, совсем недавно сообщили как представители Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус, так и Росстандарта (федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии). Как всегда, полный список автомобилей (а точнее их VIN-коды), которые попадают под отзыв, находится на официальном сайте Росстандарта.       Что же стало причиной такого масштабного отзыва? – спросите Вы. Дело в том, что инженеры известного японского автопроизводителя выяснили, что на автомобилях, которые были выпущены с ноября 2012 по июнь 2015 года, могут быть проблемы с грунтовым слоем, который находится у крепления заднего стекла. Вследствие этого, стекло может что называется «отходить» от кузова (частично или полностью), из-за чего в салоне может появится шум, а также влага.       Официальные представители российского офиса японской автомобилестроительной компании Nissan отдельно отмечают, что проверка и, если это будет нужно, замена заднего стекла автомобиля, будет проводится полностью за счёт компании. То есть автовладельцам нужно будет только приехать в ближайший сервисный центр Nissan и отдать на время свой автомобиль специалистам.       Хотелось бы отметить, что во втором месяце этого года, японский автопроизводитель – компания Nissan уже проводил отзывную компанию – в тот раз под отзыв попали 33 275 экземпляров модели кроссовера Qashqai. Причиной отзыва стало возможна утечка тормозной жидкости. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+