Какие машины обсуждают в Рунете больше всего?

Комментировать
Поделиться:
Какие машины обсуждают в Рунете больше всего?

       Сотрудники известной аналитической компании Brand Analytics, не так давно опубликовали рейтинг, согласно которому можно понять, какой автомобильный бренд обсуждается российскими пользователями различных интернет-ресурсов Рунета больше всего. Как же им удалось про это узнать? – спросите Вы. Ответ прост, для составления этого рейтинга, инженеры компании использовали интегральные индексы, которые учитывают самые важные показатели метрики (измерений, которые показывают, где был пользователь и что делал). Этими показателями являются внимание пользователей, их заинтересованность автомобильным брендом, а также их отношение к нему. Исследовались популярные российские социальные сети, форумы, сайты отзывов и т.д. Отмечается, что этот рейтинг составлен для апреля месяца этого года.

       Представители компании Brand Analytics отдельно отметили, что в апреле 2017-ого, уровень вовлечённости россиян в автомобильную и околоавтомобильную тематику увеличилось на целых 27%.

       Примечательно то, что в тройку лидеров вошёл и российский автопроизводитель АвтоВАЗ и его автомобильный бренд Lada – тогда как по итогам марта этого года, эта компания находилась на пятой строчке соответствующего рейтинга. Теперь на этом месте находится японский автопроизводитель Toyota с показателем в 160 единиц. На первом месте оказался немецкий Mercedes-Benz с величиной индекса в 257 единиц, второе место занял ещё один представитель немецкого автопрома – компания BMW с показателем индекса в 249. Ну а отечественный автогигант смог набрать по итогам прошлого месяца 177 единиц.

       Российские пользователи интернета перестали обсуждать автомобили немецкой компании Volkswagen, шведской – Volvo, китайской Lifan и южнокорейской Kia – теперь эти автомобильные бренды не находятся в ТОП-10 самых обсуждаемых компаний, которые производят автомобили. Их места заняли японская Honda, американский Ford, немецкий Porsche, итальянский Ferrari. 

24 Мая, 2017 г.

Выход BMW i5 отложен?

Что ни день, то новый слух о BMW i5. В прошлом месяце...

 Что ни день, то новый слух о BMW i5. В прошлом месяце Auto Bild сообщал, что третья модель в линейке i баварского бренда находится в стадии разработки, и будет готов к дебюту до конца десятилетия, но теперь несколько источников утверждают, что производитель отменяет свои планы в отношении данного автомобиля.  Официальных сообщений пока нет, но BMW Blog сообщает, что BMW сосредоточится на электрификации следующих поколений X3 и 4 Series GT, и также на будущем флагмане линейки iNext. Эти модели не будут выпущены, BMW i будет состоять только из трех моделей - i3, i8 и i8 Spyder.  Полностью электрический Mini и полностью электрический BMW X3 ознаменуют начало второй волны электрификации для BMW Group. Следующим шагом для BMW станет разработка новой гибкой модульной платформы для электрических и гибридных автомобилей. Но данный этап только начался.  Разработка новой платформы - это стратегический курс для дальнейшей электрификации и направления проекта i в течение следующего десятилетия. Компания рассчитывает включить в основные бренды концерна полностью электрические модели автомобилей благодаря новым разработкам. Как это уже успешно применяли на гибридные автомобили с plug-in. Используя гибкие архитектуры, производитель сможет избежать дублирования инвестиций в оборудование и разработку, а также сможет адаптировать весь ассортимент электрических и обычных автомобилей к меняющемуся спросу быстро и эффективно.  Поэтому, электрическую версию BMW i5 стоит ожидать только после появления новой модульной платформы, а это произойдет не ранее 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+