Новости / 12 Мая, 2017 г.

Citroen отзывает из России 339 экземпляров С4



        Буквально несколько часов назад, в рамках очередной конференции с российскими журналистами, представители ООО «ПЕЖО СИТРОЕН РУС» - компании, которая в нашей стране представляет известного французского автогиганта Citroen, рассказали о начале добровольной отзывной компании, под которую попадают 339 седанов Citroen С4, в частности и новой генерации этой модели. Хотим напомнить нашим читателям о том, что продажи рестайлингового седана стартовали на российском автомобильном рынке осенью прошлого года.


       Также было отдельно отмечено, что данное мероприятие согласовано с российским федеральным агентством, которое занимается техническим регулированием и метрологией (Росстандарт). Известно, что под добровольный отзыв попадают автомобили, которые были проданы с июня 2016-ого по февраль этого года.

       «Что же случилось с этими автомобилями» - спросите Вы? Дело всё в том, что французские седаны отечественной сборки оснащены системой дневного освещения, которая не соответствует требованиям российского законодательства – следовательно её нужно заменить. Список VIN-кодов «проблемных» автомобилей можно найти на официальном сайте Росстандарта. Кроме этого, владельцев этих транспортных средств обязательно проинформируют в личной беседе, о том, что им нужно «наведаться» в сервисный центр авторизованного дилера компании ООО «ПЕЖО СИТРОЕН РУС». Там, сертифицированными специалистами будет произведена замена головной оптики. Владельцы автомобилей могут не волноваться о стоимости выполненных работ, так как все финансовые издержки компания берёт на себя.