АвтоВАЗ собрал 350-сильную Lada Vesta

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ собрал 350-сильную Lada Vesta

        Несколько часов назад, представители пресс-службы компании ООО «ЛАДА Спорт» - спортивного подразделения крупнейшего отечественного автомобильного гиганта АвтоВАЗ, с гордостью рассказали о том, что совсем недавно началась тестовые испытания Lada Vesta TCR. Это особая модификация популярного седана, которая специально подготовлена для того, чтобы принять участие в кольцевых гонках – на ней будут соревноваться в скорости участники LADA Sport ROSNEFT – сборной команды города Тольятти. Сообщается, что испытания автомобиля (всего в гонках участвуют две машины Lada Vesta TCR), который к слову оснащён турбированным 350-сильным силовым агрегатом, проходили на одном из полигонов компании, где инженеры и члены команды проверили все системы автомобиля.

Спортивная Lada Vesta TCR: вид сзади

        Как отдельно отметил Алексей Соколов, который занимает пост главного конструктора 350-сильного Lada Vesta TCR, в рамках тестовых заездов, автомобиль показал себя очень даже неплохо. Все системы автомобиля работают как надо.

        Ну а теперь несколько слов о том, что же находится под капотом гоночной версии популярного российского седана Lada Vesta TCR. Кстати префикс TCR в названии, означает, что автомобиль полностью соответствует мировым требованиям TCR International Series. Итак, под капотом у этой машины находится бензиновый турбированный 2,0-литровый двигатель, рассчитанный на максимальную мощность в 350 л.с. Внешне, спортивную модель Vesta можно отличить по широким колёсным аркам, легкосплавным колёсным дискам с низкопрофильной резиной, совершенно другими бамперами, а также отверстиям в капоте.

       Что ж, посмотрим – смогут ли члены команды LADA Sport ROSNEFT обогнать своих соперников на немецких Audi и испанских Seat. Первая гонка состоится на следующих выходных на территории Чеченской республики. 

3 Мая, 2017 г.

Концерн Volkswagen ведёт переговоры с «Газпромом»

Совсем недавно удалось узнать о том, что известный немецкий автомобильный концерн ...

        Совсем недавно удалось узнать о том, что известный немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG начал вести переговоры с крупной российской промышленной компанией «Гаспром», а также с корпорацией «Exxon Mobil». Целью этих переговоров является продвижение тех автомобилей, которые заправляются природным газом. Несколько часов назад, в рамках эфира на известном австрийском радио, об этом рассказал сам Маттиас Мюллер – нынешний генеральный директор немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG.        Некоторые авторитетные автомобильные эксперты считают, что таким образом руководство немецкого концерна пытается что называется, «свести на нет» последствия дизельного скандала или «дизельгейта», как его в своё время «окрестили» европейские журналисты. Напомним нашим читателям, что осенью 2015-ого года обнаружилось, что в некоторых моделях концерна, установлено программное обеспечение, которое намерено занижает количество выбросов в атмосферу вредных веществ. В последнее время концерн Volkswagen AG старается сосредоточится на разработке и производстве «зелёных» (экологичных) автомобилей – которые используют в качестве топлива либо электричество, либо другие виды – в частности природный газ. По словам господина Мюллера, концерн старается найти такие решения в автомобилестроении (в особенности это касается экономии топлива), которые будут действовать на протяжении 10-20 лет, именно столько, по его мнению, будет длиться так называемый период перехода – видимо имеется в ввиду переход от бензиновых и дизельных, до экологичных транспортных средств.        На данный момент известно, что в следующие пять лет, руководство Volkswagen AG в три раза увеличит объём инвестиций (а это 9 миллиардов евро) на разработку гибридных моделей (обычный двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторных батарей) и полностью «электрических» авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+