Яндекс.Навигатор будет информировать об опасности на дорогах

Комментировать
Поделиться:
Яндекс.Навигатор будет информировать об опасности на дорогах

        Буквально несколько часов назад, в своём интервью российским журналистам, Николай Анатольевич Никифоров, который в данный момент является ответственным министром Министерства связи и массовых коммуникаций России (Минкомсвязь), рассказал о том, что вместе с отечественной компанией «Яндекс» они подписали особое соглашение. Отметим, что информация была получена сразу же после того, как закончилось расширенное заседание коллегии ведомства.

        Итак, суть подписанного документа заключается в том, что компания «Яндекс», может использовать данные сайта «Безопасныедороги.рф» для своего приложения «Яндекс.Навигатор», а также для других своих гео-сервисов. Таким образом, программа «Яндекса» сможет более детально сообщать своим пользователям о текущем состоянии на дорогах общего пользования – в частности предупреждать об опасных участках дороги. Как отметили представители компании «Яндекс», приложение уже «научилось» ставить специальные метки, на такие области дорог. Информация, взятая с сайта «Безопасныедороги.рф» будет дополняться сообщениями пользователей приложения.

        Господин Никифоров отметил также, что благодаря сервису «Безопасныедороги.рф», абсолютно любой гражданин России сможет узнать текущую ситуацию о том, что же сейчас «творится» на федеральных, региональных дорогах, а также на дорогах межмуниципального значения. Вместе с тем он ещё раз одобрил решение компании «Яндекс» использовать представленные на сайте данные в своих коммерческих сервисах. А теперь такой 100%-ной информацией будут обладать и пользователи приложения «Яндекс.Навигатор». 

3 Мая, 2017 г.

Названы сроки появления в России новых Hyundai i30 и Sonata

Информацию о том, когда же в российские салоны официальных дилеров компании Hyundai...

        Информацию о том, когда же в российские салоны официальных дилеров компании Hyundai наконец-то доберутся новые версии моделей i30 и Sonata, совсем недавно удалось получить российским журналистам. В рамках пресс-конференции, представители ООО "Хендэ Мотор СНГ" – официального российского офиса южнокорейского автомобильного бренда, рассказали о том, что долгожданные новинки появятся в России уже в 2017-ом году – новое поколение модели Hyundai i30, которая выпускается в кузовах – 3- и 5‑дверный хетчбэк, 5-дверный универсал, появится у дилеров в июне, а на сентябрь запланирован старт продаж обновлённого (рестайлингового) седана Sonata - на главном фото. Хотим отметить, что в данное время российские продажи этого автомобиля приостановлены. Кроме того, во время общения с представителями ООО "Хендэ Мотор СНГ", последние рассказали о том, что в настоящее время, руководство компании всерьёз рассматривает возможность начала российских продаж «заряженной» версии i30 N.         Надо сказать, что продажи рестайлинговой Hyundai Sonata стартовали совсем недавно (в марте этого года) и к слову, пока что только в Корее. У себя на родине, автомобиль предлагается с 2,0-литровым бензиновым двигателем, максимальная мощность которого равна 163 л.с., а также с турбированным мотором на 1,6 литра – его «потолок» мощности составляет 180 л.с., кроме того можно выбрать версию с турбодизельной 1,7-литровой силовой установкой мощностью 141 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 6-ступентчатая МКПП, с которой работает 2,0-литровый мотор, а также «робот», который агрегатируется с остальными моторами.         Модель Hyundai i30 доступна для европейцев с 6 моторами: 1,4-литровый «атмосферник» на 100 л.с., два турбомотора, рабочим объёмом 1,0 и 1,4 литра и мощностью 120 и 140 л.с. соответственно, а также 1,6-литровый турбодизель с тремя вариантами мощности – 95, 110 и 136 л.с. Эти двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+