Новости / 6 Апреля, 2017 г.

В России кроссовер Volkswagen Tiguan доступен с новым двигателем



        Совсем недавно стало известно о том, что в самое ближайшее время начнутся продажи кроссовера Volkswagen Tiguan (имеется ввиду второе поколение авто), который оснащён новой силовой установкой – бензиновый 1,4-литровый TSI с максимальной мощностью в 150 л.с. В качестве трансмиссии к нему будет предложена либо 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо «автомат» на столько же передач. Передавать крутящий момент от двигателя эти КПП будут сразу на обе оси – кроссовер оснащён системой полного привода 4Motion. Кроме того, известна минимальная цена этой версии популярного кроссовера – она составляет 1 659 000 рублей.

        Информация поступила от официальных представителей российского представителя немецкой автомобильной компании Volkswagen, по их словам, новая версия автомобиля уже доехала до салонов официальных дилеров. Было отдельно отмечено, что «новый» двигатель уже не раз становился победителем престижной международной премии «Двигатель года» (девять раз он получал эту премию). Также сообщается, что 1,4-литровый TSI доступен абсолютно для всех продаваемых комплектаций кроссовера.

        Помимо этого, известно, что этот двигатель довольно экономичный – на 100 км пути в загородном цикле, он израсходует 5,6 литра топлива, что довольно неплохо. А учитывая тот факт, что немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan оснащается 58-литровым топливном баком, он запросто сможет преодолеть расстояние более чем в 1 000 км.

        Вместе с тем, Пьер Бутен – генеральный директор российского представительства немецкого автопроизводителя, отметил, что благодаря тому, что «новый» двигатель имеет замечательную динамику и довольно высокую экономичность, он сможет в короткие сроки завоевать доверие российских автолюбителей.