Штраф за нечитаемые номера – быть или не быть

Комментировать
Поделиться:
Штраф за нечитаемые номера – быть или не быть

        В своём недавнем интервью российским журналистам, адвокат Виктор Наумов рассказал о том, что профильный комитет государственной думы России предложил закрыть законопроект, согласно которому, в случае если номера автомобиля грязные, водителю транспортного средства грозит штраф. По словам господина Наумова, не все автовладельцы могут постоянно обеспечивать чистоту номерного знака. И правда, допустим идёт дождь, соответственно на дорогах (а если это ещё и не бетонное покрытие) становится достаточно грязно, чтобы запачкать номерной знак и к примеру «дальнобойщики» которые зачастую сутками проводят время в разъездах, просто не в состоянии каждый раз останавливаться и чистить свои номерные знаки. Виктор Наумов также добавил, что можно (да и, наверное, нужно) продумать существующий законопроект. К примеру, можно обрабатывать выдаваемые ГИБДД номерные знаки специальным раствором, который будет отталкивать воду – соответственно грязь на них собираться не будет.

       Хотим напомнить нашим читателям о том, что по закону, номера должны быть чистыми только тогда, когда транспортное средство находится в движении. Вместе с тем было сказано, что на данный момент в российской судебной практике было крайне мало случаев, когда номерной знак был украден и после этого был прикрыт нарушителем, например, листом бумаги – адвокат Виктор Наумов предлагает внести в законопроект поправку, согласно которой, автовладельцу не будет выписываться штраф за грязные номера, только в том случае, когда он подал заявление о краже своих номеров. 

1 Апреля, 2017 г.

Назван ТОП-5 б/у внедорожников в России

Специалисты известного отечественного агентства «Автостат», предоставили ...

        Специалисты известного отечественного агентства «Автостат», предоставили рейтинг востребованных внедорожников в России – речь идёт о б/у автомобилях. Согласно предоставленной статистике, по итогам февраля этого года всего было продано 78 888 кроссоверов и внедорожников. Вместе с тем отмечается, что по сравнению с февралём прошлого года, российские автолюбители приобрели на 18% меньше б/у автомобилей класса SUV.         Больше всего за отчётный период, на вторичном российском автомобильном рынке было приобретено 3 356 экземпляров японского рамного внедорожника Toyota Land Cruiser – надо сказать, что абсолютно все модификации этого автомобиля (на момент написания этой новости в нашей стране продаются Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado), очень хороши. По данным «Автостата» по итогам февраля прошлого года на вторичном автомобильном рынке было продано на 25,3 больше этих внедорожников.        Второе место также за известным японским автопроизводителем Toyota – на этот раз речь идёт о кроссовере RAV4. Во втором месяце этого года этот кроссовер на «вторичке» был продан в количестве 2 176 экземпляров. По итогам февраля 2016-ого года, этот автомобиль был продан на 20% больше.        На третьем месте оказался представитель японского автогиганта Nissan и его кроссовер X-Trail – по итогам февраля этого года он был продан в количестве 2 212 б/у экземпляра, хотя в прошлом году этот результат оказался на 1,6% больше.        Японские кроссоверы Honda CR-V и Nissan Qashqai также вошли в ТОП-5 самых продаваемых кроссоверов/внедорожников по итогам февраля этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+