Мартовские изменения цен на автомобили в России

Комментировать
Поделиться:
Мартовские изменения цен на автомобили в России

         Не так давно, сотрудники известного российского аналитического агентства «Автостат», опубликовали на своих официальных интернет-ресурсах информацию касательно того, как изменились цены на автомобили, продаваемые в России – статистика представлена на вторую половину этого месяца, а точнее на период с 16 под 31 марта. Оказалось, что девять автопроизводителей, которые реализуют свои автомобили в нашей стране, изменили ценники на свои модели.

         Начнём с одной из самой популярной автомобильной марки в России – речь идёт о корейском автопроизводителе Hyundai и о его компактном кроссовере Creta (он же ix25) – во второй половине марта 2017-ого цена на него в среднем поднялась на 04-06%, а базовая комплектация Start «скаканула» аж на 5,3%.

         Из-за ввода закона об обязательном оснащении всех автомобилей, продаваемых на российском автомобильном рынке, системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, цена абсолютно всех версий популярных в России седана/хэтчбека Kia Rio увеличилась на 1,7 и 1,6% соответственно.

         Немецкий автопроизводитель Volkswagen также не остался в стороне – российское представительство этой компании увеличило цены сразу на две модели: цена пикапа Amarok в среднем подскочила на 0,5-1,3%, ну а лёгкий коммерческий автомобиль Caddy стал стоить дороже на 0,7-1,6%.

         Ценники решили переписать ещё две известные немецкие компании BMW и Porsche. Причём если представители российского офиса компании BMW предупредили, что со следующего месяца будут увеличены ценники абсолютно на весь модельный ряд (подорожание составит 1,9%), то у компании Porsche подорожали только четыре модели – это спортивное купе Cayman S (подорожал на 2,0%) и 911 (+ 1,2-2,2%), родстер Boxster S (прибавил 1,9-2,0%), а также среднеразмерный кроссовер Cayenne (прибавил в среднем 0,1-1,3%).

         На 8,9% увеличилась цена и на специальную модификацию российского внедорожника УАЗ Patriot World of Tanks, стартовая цена на этот автомобиль теперь составляет 1 149 000 рублей. 

31 Марта, 2017 г.

В Санкт-Петербурге прошла презентация обновленной Skoda Octavia

Благодаря выпуску обновленной версии Skoda Octavia, компания...

 Благодаря выпуску обновленной версии Skoda Octavia, компания намеревается удержать позиции автомобиля, как самой продаваемой модели в России. По мнению официальных представителей, предполагаемые объемы продаж не должны упасть ниже отметки в 25 000 экземпляров в год.  Стоит отметить, что на презентации обновленной Skoda присутствовал глава компании Ян Прохазка, который принял участие в демонстрации новых автомобилей и ответил на несколько вопросов. А также, дал пояснения о том, что на российский рынок не будет поставляться дизельная версия модели. По его словам, всего 3% автомобилей Skoda Octavia, проданных на территории России, комплектовались дизельными моторами. Но таких объемов не достаточно для создания и поддержания всей инфраструктуры реализации и гарантийного обслуживания.  Стоит уточнить, что Skoda Octavia уже производится на предприятии расположенном в Нижнем Новгороде, а стоимость базовой комплектации начнется от 940 000 рублей. Автомобиль будет комплектоваться бензиновыми моторами с рабочим объемом: 1,6 (110 л.с.), 1,4 (150 л.с.) и 1,8 (180 л.с.).  Официальные дилерские салоны уже начали принимать предварительные заказы на новые модели, поставки которых ожидаются в апреле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+