КАМАЗ рассказал о новом двигателе Р6

Комментировать
Поделиться:
КАМАЗ рассказал о новом двигателе Р6

       В настоящее время, на производственных мощностях известного российского автопроизводителя КАМАЗ, которые в свою очередь находятся в городе Набережные Челны, идут работы по монтажу и настройке необходимого оборудования для серийного производства нового дизельного двигателя Р6. Сообщается, что новая рядная шестицилиндровая силовая установка, которая является представителем совершенно нового семейства моторов, будет значительно мощнее своих предшественников.

       В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, сотрудники пресс-службы КАМАЗ рассказали о том, что на данный момент на том конвейере по сборке нового мотора, полным ходом идёт монтаж транспортной системы, а также появилась пара рабочих станций – отмечается, что всего предусмотрено 34 таких станции. К слову о станциях, они будут оснащены сенсорными экранами, благодаря которым можно полностью контролировать весь технологический процесс, качество сборки деталей собираемой силовой установки. На экранах будет отображена модель двигателя, номер каждого узла и детали, информация о моменте затяжки и прочее. Через некоторое время будет осуществлён монтаж спутников для транспортной системы – подключаться они будут с помощью энергоносителей.

      По словам сотрудников пресс-центра компании, новая сборочная линия получит современные системы, которые помогут следить за качеством выпускаемой продукции. В частности, система TPS будет контролировать последовательность и силу затяжки резьбовых соединений, а FPMS, в состав которой входят сканеры и системы сбора информации по качеству, будет следить за работой оборудования.

      Помимо этого, представители российской компании КАМАЗ отдельно отметили, что все работы по монтажу и настройке необходимого оборудования на новом конвейере должны быть закрыты в апреле, ну а в мае планируется начало пуско-наладочных работ. По планам руководства компании, в этом году с конвейера должны сойти порядка 200 двигателей Р6.

29 Марта, 2017 г.

Появились фотографии Dodge Challenger Demon

Пару часов назад в распоряжении зарубежного автомобильного издания...

        Пару часов назад в распоряжении зарубежного автомобильного издания Carscoops появились фотографии совершенно нового спортивного купе Dodge Challeng в самой мощной модификации Demon. Сообщается, что автомобиль был запечатлён в штате Колорадо одним из читателей авторитетного издания Carscoops. Как можно видеть на опубликованных фото, автомобиль выглядит очень круто – новый капот, широкие колесные арки, пересмотренная передняя «юбка», а также широкие задние колёса. Собственно этими элементами экстерьера, запечатлённый автомобиль и отличается от Challenger Hellcat – вот Вам и доказательства, что перед нами не что иное, как Dodge Challenger Demon.          Уже не для кого не секрет, что руководство известной американской автомобильной компании Dodge планирует представить Dodge Challenger Demon, который по предварительной информации будет оснащён 850-сильным силовым агрегатом, уже совсем скоро – официальная презентация новинки намечена на 11 апреля и будет проходить в рамках автосалона в Нью-Йорке.          Ну а пока что подробностей об автомобиле довольно мало. Известно, что в начальной комплектации не будет заднего дивана – вместо него будут установлены распорки, диван можно вернуть за дополнительные деньги. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+