Новое поколение Toyota Prius появилось в России

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Toyota Prius появилось в России

        Буквально несколько часов назад, сотрудники пресс-службы ООО «Тойота Мотор» - российского представительства легендарного японского автопроизводителя сообщили, что в нашей стране начинаются официальные продажи нового (четвёртого по счёту) поколения гибридного автомобиля Toyota Prius. То есть те россияне, которые ещё в феврале этого года оформили предварительные заказы на новинку через пару дней смогут забрать свои автомобили.

Новая версия Toyota Prius: вид сзади

        Вместе с тем представители компании сообщают, что в настоящее время возможно приобрести только самую дорогую и роскошную версию гибридного Toyota Prius – эта версия, которая получила имя «Люкс», имеет стартовый ценник в 2 112 000 рублей. Известно, что помимо всего прочего, в список оснащения японской новинки войдёт полностью светодиодная оптика с системой автоматического переключения света фар, цифровая приборная панель, 2-зонная система климат-контроля, круиз-контроль, а также несколько систем безопасности, в том числе множество подушек безопасности. Кроме того, самая дорогая версия этого автомобиля может похвастать наличием премиальной аудиосистемы JBL и продвинутой информационно-развлекательной системой Toyota Touch 2, на экран которой будут выводится и изображение с камеры заднего вида и карты встроенного навигатора.

      Теперь пару слов о новом поколении японского гибридного автомобиля Toyota Prius. В качестве платформы для четвёртой версии авто была выбрана модульная TNGA, которая разработана именно для «гибридов» японского автопроизводителя. Суммарная мощность силовой установки нового Toyota Prius, которая состоит из 1,8-литрового бензинового двигателя на 98 л.с. и электромотора с высоковольтной батареей ёмкостью 6,5 А*ч, равна равна 122 л.с. В качестве трансмиссии установлен вариатор (сильно умный «робот»). Заявленный производителем расход топлива на 100 км. смешанного цикла составляет всего лишь 3 л.

15 Марта, 2017 г.

Скоро состоится премьера кроссовера Citroen C5 Aircross

Буквально несколько часов назад, появилась официальная информация...

       Буквально несколько часов назад, появилась официальная информация о том, что руководство известного французского автомобильного бренда Citroen окончательно решило представить миру свой новый кроссовер, который получил имя Citroen C5 Aircross. Сообщается, что новинку покажут в рамках грядущего международного автосалона в городе Шанхай (Китай), который в свою очередь начнёт свою работу в конце апреля. Ну а официальные продажи могут начаться уже в следующем году.       Изображения нового кроссовера французского автопроизводителя совсем недавно появились на официальной странице (в социальной сети Twitter) Линды Джексон, которая в настоящее время является генеральным директором компании Citroen. Она сказала, что руководство компании и в частности она на все 100% уверена, что новый кроссовер C5 Aircross станет настоящим бестселлером и им уже буквально не терпится показать своё творение людям. Вместе с тем, Линда Джексон опубликовала пару изображений новинки.       Хотим напомнить нашим читателям о том, что два года назад, представители французского автопроизводителя продемонстрировали широкой автомобильной общественности концептуальный кроссовер Aircross Concept, который по сути является прототипом нового Citroen C5 Aircross. Это можно заметить в частности и при взгляде на опубликованные изображения нового кроссовера С сегмента и на фотографии концепта Aircross Concept. Отметим также, что в своё время этот самый концепт поразил всех своей довольно …необычной внешностью – чего стоят только огромные колёса в не менее больших колёсных арках, а также громадные воздуховоды на переднем бампере и порогах. Головная оптика автомобиля разделена большой полосой на две части, причём в верхней распложены сигналы поворота и дневные ходовые огни, а в нижней – «дальний/ближний» свет. Кроме того, отличительной особенностью авто является распашные двери. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+