Когда же в России появится новый Skoda Rapid?

Комментировать
Поделиться:
Когда же в России появится новый Skoda Rapid?

        В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, Ян Прохазка – генеральный директор ŠKODA AUTO Россия рассказал о том, что уже в апреле этого года, в российских салонах официальных дилеров компании можно будет оформить предварительный заказ на новую версию пятидверного лифтбэка Skoda Rapid. Ну а первые экземпляры новинки доберутся до своих владельцев уже в июле. Также стало известно, что серийное производство новой Rapid будет налажено на российском заводе (расположен он в городе Калуга) концерна Volkswagen AG – в состав этого большого автомобильного концерна входит чешский автомобильный гигант Skoda.

Обновлённый Skoda Rapid: вид сзади

       Хотим напомнить нашим читателям о том, что обновлённая версия чешской новинки Skoda Rapid была представлена в рамках женевского автосалона несколько дней назад. Новинка получила ещё более стильную внешность, вместе с тем салон также подвергся ряду изменений. Также хотелось бы отметить наличие в моторной гамме автомобиля нового бензинового 1,0-литрового турбодвигателя TSI. Помимо этого, список оснащения автомобиля стал значительно больше – добавились различные ассистенты и системы безопасности.

Обновлённый Skoda Rapid: салон

       Кроме того, Ян Прохазка отдельно отметил, что новая версия популярного автомобиля немного «прибавит» в цене. В настоящее время, стартовая цена для этого автомобиля находится на отметке в 599 000 рублей. Нельзя не сказать, что чешский пятидверный лифтбэк Skoda Rapid уже не раз входил в ТОП-25 самых популярных автомобилей, продаваемых на российском автомобильном рынке. По итогам прошлого года, этот автомобиль был продан россиянам в количестве 26 000 экземпляров. По словам господина Прохазки, у руководства компании довольно большие надежды на новую версию Skoda Rapid и он уверен, что именно эта версия авто поможет чешскому автопроизводителю ещё сильнее закрепить свои позиции на российском автомобильном рынке. 

13 Марта, 2017 г.

Корейский SsangYong показал изображения нового Rexton

Буквально несколько часов назад, сотрудники пресс-службы...

       Буквально несколько часов назад, сотрудники пресс-службы известного южнокорейского автопроизводителя SsangYong опубликовали на официальных интернет-ресурсах компании изображения нового поколения среднеразмерного внедорожника Rexton. На одном из них изображён внешний вид новинки, ну а на другом – его салон. Как отмечают в компании, благодаря стараниям дизайнеров компании, экстерьер получился сбалансированным. Его называют если не революционным, то цитата: «меняющим представление об аутентичных внедорожниках».        Помимо изображений, сотрудники пресс-службы южнокорейской автомобилестроительной компании опубликовали небольшое сообщение, в котором говорится, что официальная презентация нового поколения внедорожника SsangYong Rexton состоится 30 числа этого месяца в столице Кореи - городе Сеул. А из сообщений инсайдеров стало известно, что вполне возможно внедорожник поменяет своё название. Проект по созданию флагманского внедорожника южнокорейского автогиганта носит название Y400 – может быть, как раз это имя получит новинка, вместо привычного Rexton. Любопытно, что именно Y400 это имя проекта по созданию приемника Rexton.        Как бы то ни было, новая версия автомобиля получит рамную конструкцию, а также систему полного привода. Также хотим напомнить нашим читателям о том, что в прошлом году компания представила прототип нового Rexton – этот концептуальный внедорожник назывался LIV-2. Для этого концепта доступны 2,2-литровый дизель и совершенно новый бензиновый 2,0-литровый двигатель. Надо сказать, что список оснащения LIV-2 довольно внушительный – помимо всего прочего в него входит система экстренного торможения, которая способна распознавать автомобили и пешеходов, ассистент, помогающий двигаться в пробках, систему контроля «слепых» зон.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+