Парковаться на газонах запретят законодательно

Комментировать
Поделиться:
Парковаться на газонах запретят законодательно

        Не так давно, такое решение – разработку нового законопроекта, который на федеральном уровне запрещал бы водителям оставлять свои автомобили на газоне, поддержал Совет Госдумы РФ и решил обсудить его с нынешним премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

        Хотим напомнить нашим читателям о том, что данный законопроект был предложен законодательным собранием Свердловской области. Если в итоге он всё же будет принят, то он внесёт в нынешний Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), новую статью, которая будет числится под номером 8.23.1. Известно, что на этой неделе должно было состоятся первое чтение, но прежде депутаты Свердловской области решили проконсультироваться с правительством РФ, а те в свою очередь с Дмитрием Медведевым, дабы он внес в этот законопроект свои уточнения и поправки. На текущий момент, готовящийся документ подразумевает штраф за парковку на газоне в размере от 1 000 до 5 000 рублей.

        Пока что, у депутатов возникли трудности с определением сферы, к которой будет относится езда/парковка по газону – это либо правила дорожного движения, либо вопросы, касающиеся охраны окружающей среды, либо сохранение санитарно- эпидемиологического благополучия. Также пока что окончательно не решено, кто будет выявлять нарушения и выписывать штрафы – планируется, что этим будут заниматься либо участковые, либо инспекторы ГИБДД. Кроме того, нужно определится с понятиями «газон» и «озеленённая территория».

       Также хотим напомнить о том, что этот год в России признан годом экологии. 

10 Марта, 2017 г.

Кроссовер Nissan Juke «скучает» по России

Так уж повелось, что на больших автомобильных салонах, крупнейшие мировые...

       Так уж повелось, что на больших автомобильных салонах, крупнейшие мировые автомобильные производители не только представляют свои достижения в автомобилестроении, но ещё и делиться интересными новостями. Вот и японская компания Nissan не осталась в стороне – ТОП-менеджер «Nissan-Восток» Джеймс Райт рассказал о том, что руководство японского автопроизводителя всерьёз рассматривает возможность возобновления российских продаж экстравагантного мини-кроссовера Nissan Juke, внешность которого всегда становилась предметом многочисленных споров. Вместе с тем, господин Райт отметил, что в компании также планируют представить кроссовер Nissan Kicks, который пока что продаётся только в Бразилии, где пользуется довольно большой популярностью.       Хотим напомнить нашим читателям о том, что российские продажи компактного кроссовера Nissan Juke, завершились в мае прошлого года. Почему руководство японского автопроизводителя приняли такое решение? Ответ довольно простой – из-за «падения» рубля, по сравнению с курсами доллара и евро, ввозить автомобили в нашу страну стало дорого, соответственно увеличивалась конечная цена на «жуки» и они попросту перестали пользоваться должным спросов. Ну а сейчас российская валюта вроде начала укрепляться и пользуясь моментов японцы хотят попробовать опять вернуть кроссовер в Россию. Также хотим сказать, что в настоящее время японские специалисты уже проводят серию дорожных испытаний нового поколения компактного кроссовера Nissan Juke.      Как сказал Джеймс Райт, даже при положительном решении руководства компании о возвращении в Россию «жука», в нашей стране не будет налаживаться серийное производство этого авто – такой шаг, вице-президент подразделения «Nissan-Восток» назвал просто нерациональный. Так же господин Райт сказал, что из-за текущей политики компании, согласно которой, в ближайшее время компания будет производить в основном кроссоверы, в Россию не будет поставляться хетчбэк Tiida и седан Teana.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+