Новости / 10 Марта, 2017 г.

Кроссовер Nissan Juke «скучает» по России



       Так уж повелось, что на больших автомобильных салонах, крупнейшие мировые автомобильные производители не только представляют свои достижения в автомобилестроении, но ещё и делиться интересными новостями. Вот и японская компания Nissan не осталась в стороне – ТОП-менеджер «Nissan-Восток» Джеймс Райт рассказал о том, что руководство японского автопроизводителя всерьёз рассматривает возможность возобновления российских продаж экстравагантного мини-кроссовера Nissan Juke, внешность которого всегда становилась предметом многочисленных споров. Вместе с тем, господин Райт отметил, что в компании также планируют представить кроссовер Nissan Kicks, который пока что продаётся только в Бразилии, где пользуется довольно большой популярностью.

      Хотим напомнить нашим читателям о том, что российские продажи компактного кроссовера Nissan Juke, завершились в мае прошлого года. Почему руководство японского автопроизводителя приняли такое решение? Ответ довольно простой – из-за «падения» рубля, по сравнению с курсами доллара и евро, ввозить автомобили в нашу страну стало дорого, соответственно увеличивалась конечная цена на «жуки» и они попросту перестали пользоваться должным спросов. Ну а сейчас российская валюта вроде начала укрепляться и пользуясь моментов японцы хотят попробовать опять вернуть кроссовер в Россию. Также хотим сказать, что в настоящее время японские специалисты уже проводят серию дорожных испытаний нового поколения компактного кроссовера Nissan Juke.

     Как сказал Джеймс Райт, даже при положительном решении руководства компании о возвращении в Россию «жука», в нашей стране не будет налаживаться серийное производство этого авто – такой шаг, вице-президент подразделения «Nissan-Восток» назвал просто нерациональный.

Так же господин Райт сказал, что из-за текущей политики компании, согласно которой, в ближайшее время компания будет производить в основном кроссоверы, в Россию не будет поставляться хетчбэк Tiida и седан Teana.