Рестайлинговый Renault Logan пока что не едет в Россию

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый Renault Logan пока что не едет в Россию

        Да да, именно так. Новость о том, что российским поклонникам французской автомобильной марки, пока что не стоит ждать появления обновлённой версии седана, буквально вчера сообщил Эдуард Маркман – представитель ассоциации дилеров компании Renault. По его словам, не стоит ждать скорого появления рестайлинговой версии этого седана – в этом году этого точно не произойдёт. Также он отметил, что так как та версия автомобиля, которая представлена на российском автомобильном рынке (продажи начались в 2014 году), по сравнению с обновлённом вариантом отличается только лишь внешним и немного внутренним видом, то пока что нет особого смысла её менять.

Рестайлинговый седан Renault Logan

        Хотим напомнить нашим читателям о том, что рестайлинговые версии седана Logan и хэтчбека Sandero были представлены в рамах парижского автомобильного салона, который в свою очередь проходил осенью прошлого года. Кроме того, наша редакция не так давно писала о том, чем же отличаются обновлённая версия седана от той, которая в данный момент продаётся на российском автомобильном рынке https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/222688/.

        Также напомним, что базовая версия легендарного французско/румынского седана Logan, продаётся в нашей стране по стартовой цене в 479 000 рублей, за эти деньги автомобиль доступен в 82-сильной силовой установкой, которая агрегатируется 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач, любопытно то, что за дополнительную плату, в эту комплектацию можно установить роботизированную трансмиссию. 

8 Февраля, 2017 г.

Как будет выглядеть первый грузовик Tesla?

Буквально несколько часов назад, на просторах интернета...

       Буквально несколько часов назад, на просторах интернета появился рендер первого электрического грузовика, в истории американского автопроизводителя Tesla. Так называемый рендер новинки опубликовал Ян Пейсерт. Примечательно, что официальные представители компании не так давно сообщили о том, что вполне возможно презентация грузовика пройдёт уже в этом году – как вариант рассматривается май 2017-го. В рамках своего интервью американским журналистам, Илон Маск – генеральный директор Tesla Motors отметил, что в настоящее время проект полностью «электрического» грузовика находится на стадии разработки, а приоритетом для компании сейчас является Model 3.      Наши внимательные читатели могут заметить некоторую схожесть того грузовика, что представлен на рендере, с немецким аналогом Mercedes-Benz Future Truck 2025. Да да, это именно так – известно, что за основу своего творения, дизайнер Ян Пейсерт выбрал именно этот автомобиль. Давайте поподробней рассмотрим представленный рендер. По мнению Яна, новинка получит довольно большое лобовое стекло, а также своеобразный «мятый» экстерьер. Вместо традиционных боковых зеркал, будут установлены камеры, которые к слову посажаны довольно высоко. Можно, что в целом во внешнем виде американской новинки, изображённой на рендере, преобладают резкие «рубленные» линии, что надо сказать не свойственно для нынешнего модельного ряда компании Tesla.      На данный момент про первый грузовик Tesla известно не так уж и много. По словам Илона Маска, новинка будет оснащена аккумуляторной батареей, ёмкость которой будет больше 100 кВт⋅ч. Кроме того, генеральный директор компании отметил, что этот грузовик будет намного дешевле в использовании, чем его бензиновые и дизельные аналоги, намного безопасней, а управлять им будет существенно проще. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+