Скоро начнутся российские продажи кроссовера Toyota C-HR

Комментировать
Поделиться:
Скоро начнутся российские продажи кроссовера Toyota C-HR

        Буквально пару часов назад появилась информация о том, что крупнейший японский автопроизводитель – компания Toyota, планирует начать в нашей стране официальные продажи своего субкомпактного кроссовера C-HR. Хотим отметить, что на домашнем автомобильном рынке, эта модель очень популярна – только представьте, как только сотрудники пресс-службы японской компании объявили о начале приёма предварительных заказов на этот автомобиль, примерно 48 000 желающих обратилось в японские дилерские центры компании – и это всего за один месяц! Что не менее любопытно – большая часть из этих людей заказывало себе гибридные модификации (традиционных двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторных батарей) кроссовера Toyota C-HR. Пока что нет точной информации о том, будет ли представлена в нашей стране эта модификация модели.

Субкомпактный кроссовер Toyota C-HR: вид сзади

       Пару слов о интригующей информации. Дело в том, что некоторое время назад, в федеральном агентстве «Роспатент» появился один очень интересный документ, который является не чем иным, как «одобрением типа транспортного средства» для японского кроссовера. Однако представители ООО «Тойота Мотор» - официального российского представительства известного японского автогиганта, пока что эту информацию не как не подтвердили. Ну что ж, нам с Вами остаётся только ждать появления новинки в салонах официальных дилеров компании.

Субкомпактный кроссовер Toyota C-HR: салон

       Из имеющегося документа также стало известно и то, с каким техническим оснащением кроссовер Toyota C-HR поступит на российский автомобильный рынок. Под капотом будет установлены бензиновые рядные «четвёрки», которые при рабочем объёме в 1,2 и 2,0 литра смогут развивать максимальную мощность в 116 и 148 л.с. соответственно. Автомобиль в России будет предлагаться как с передним, так и полным приводом. В качестве трансмиссии можно будет выбрать 6-ступентчатую механическую коробку переключения передач или «автомат» на столько же передач – эти две «коробки» будут доступны только для 1,2-литрового двигателя, ну а 148-сильный мотор будет агрегатироваться только «автоматом».  

28 Января, 2017 г.

Дизайнер Ё-Мобиля представил дизайн «Самурайского» мотоцикла

Артем Смирнов — это белорусский дизайнер, который занимался разработкой...

 Артем Смирнов — это белорусский дизайнер, который занимался разработкой дизайна для проекта под названием Ё-мобиль. Но он известен не только этой работой, в 2016 году, Смирнов разрабатывал дизайн для возможного грузовика от Audi с системой автопилота, при этом, разработка велась в тесном сотрудничестве с 3D-художником Владимиром Панченко из города Харькова. Но самый новый проект, посвящен спортивному мотоциклу в современном стиле с самурайскими нотками.  Как описали сами авторы проекта — данный эскиз был выполнен для того, что бы подчеркнуть уникальность и гениальность первобытного японского стиля, который начал исчезать. Даже японские производители стали забывать корни красоты японской цивилизации, и создают новые проекты под европейским влиянием. Но Артем не желает, что бы истинная красота японского стиля, выраженная в идеальных, но простых линиях, с четко выраженными изгибами, бесследно пропала.  По мнению экспертов, если не брать во внимание не совсем удачную конструкцию топливного бака или модуля батарей, мешающий удобному размещению коленей водителя. То данный эскиз достоин для пристального внимания всех ведущих производителей мототехники.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+