Новости / 27 Января, 2017 г.

Кроссовер DongFeng AX7 полностью сертифицирован для России



        Совсем недавно, представители ООО "ДУНФЭН МОТОР РУС" - российского офиса известного китайского автопроизводителя – компании DongFeng (в нашей стране автомобили этой компании больше известны под маркой DFM) рассказали журналистам о том, что по итогам сертификационного краш-теста кроссовер DongFeng AX7, получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Сообщается, что автомобиль испытывался в конце 2016-го на специальном полигоне научно-исследовательского автомоторного и автомобильного института (НАМИ). Одной из главных задач, была проверка на соответствия требованиям системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Вместе с тем, сотрудники пресс-службы ООО "ДУНФЭН МОТОР РУС" приводят результаты испытаний своего кроссовера – скорость 56 км/ч, величина перекрытие составляет 40%.


        Также известно, что кроссовер DongFeng AX7, который напомним был представлен в рамках московского международного автомобильного салоне 2016, доберётся до официальных дилеров китайского автопроизводителя уже в первом полугодии 2017. Что касается цен, то как отметили сотрудники пресс-службы компании, цены будут известны ближе к старту продаж кроссовера.


         Российским автолюбителям будет предложен кроссовер DFM AX7 с двумя бензиновыми силовыми агрегатами – один при объёме в 2,0 литра может развивать максимальную мощность в 140 л.с., а другой при объёме в 2,3 литра, 171 л.с. Все предлагаемые комплектации этого кроссовера будут оснащены передним приводом, в качестве трансмиссии будет предложена 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач (для 2,0-литрового двигателя) и 6-диапазонный «автомат» - для 2,3 л.

         В список оснащения кроссовера DongFeng/DFM AX7 войдёт несколько передних, так и несколько боковых подушек безопасности, антиблокировочная система, информационно-развлекательный комплекс с большим дисплеем, который к слову поддерживает сенсорный ввод, система кругового обзора, а также система бесключевого доступа в салон и много другое.