АвтоВАЗ решил немного изменить Lada Kalina Sport

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ решил немного изменить Lada Kalina Sport

         Буквально несколько часов назад в редакцию известного отечественного автомобильного издания «Дром.ру» попали патентные изображения спортивной версии Lada Kalina. По информации, которая также оказалась в распоряжении «Дром.ру», сотрудники крупнейшего российского автопроизводителя АвтоВАЗ пока что не отправляли эти изображения в федеральную службу Роспатент.

Рейстайлинговая Lada Kalina Sport: вид спереди

         Вместе с тем стало известно, что над тем вариантом автомобиля, изображения которого мы сейчас обсуждаем, работали дизайнеры АвтоВАЗа, ну а внешний вид актуального на данный момент варианта Lada Kalina Sport создавал независимый дизайнер Андрей Рузанов. Напомним нашим читателям, что в таком виде этот автомобиль находится с 2014 года.  

Рестайлинговая Lada Kalina Sport: вид сзади

         Почему было принято решение поменять внешний вид Lada Kalina Sport? Ну, во-первых, если внимательно сравнить фотографии дорестайлинговой версии автомобиля с новым, можно заметить, что количество деталей немного уменьшилось – следовательно должна уменьшится и конечная стоимость производства автомобиля. У Lada Kalina Sport исчезли боковые аэродинамические пороги, но зато появились новые бамперы – передний бампер получил новую форму, а также некую имитацию сплиттера снизу, ну а задний бампер было решено практически полностью (в спортивной версии появилась имитация диффузора, с двумя отверстиями для выхлопных труб) взять из обычного серийного варианта. Также было решено видоизменить и спойлер, который, как и прежде находится на краше багажные отделения. Ну а во-вторых, из сообщений инсайдеров известно, что Стив Маттин который занимает пост генерального дизайнера российского автопроизводителя АвтоВАЗ, решил немного изменить внешний вид Lada Kalina Sport, так как, по его мнению, он не вписывается в современный модельный ряд компании.  

Рестайлинговая Lada Kalina Sport: вид сбоку

22 Декабря, 2016 г.

Mail.ru Group решила составить конкуренцию Яндекс.Навигатору

Как обещают представители Mail.ru Group, уже в ближайшем будущем...

Как обещают представители Mail.ru Group, уже в ближайшем будущем, программа Maps.Me научится строить маршрут с учётом трафика на дороге, оперативно получать информацию о дорожных пробках. Об этом совсем недавно сообщили представители Mail.ru Group. В настоящий момент программа находится на так называемой стадии бета-тестирования и пока что доступна только для ограниченного числа людей. Известно, что состояние на дорогах будет описываться несколькими цветами. Зелёным будет показываться свободный путь, желтым – небольшая пробка, красный, будет говорить о заторе на дороге, бордовый – большая пробка, в которой придётся провести много времени, ну а чёрный – движение перекрыто. Почему Mail.ru Group решила потягаться с ставшим уже народным Яндекс.Навигатором? Ответ прост, на данный момент программой от Яндекса пользуется 11 000 000 наших соотечественников. Также известно, что в следующем году появится аналогичное приложение от федерального дорожного агентства Росавтодор. Как сообщает пресс-служба отечественного издания «Известия», уже сейчас приложение от Mail.ru Group может показывать текущую дорожную ситуацию на дорогах России, а также некоторых крупных иностранных городах. Пока что не поступало официальных заявлений о том, когда же программа полностью будет готова к массовому использованию, однако из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего, это произойдёт в этом году. Ну что ж, как говорится «время покажет», кто создаст лучшее приложение. Как сказал представитель Международного союза автотранспорта, в последнее время Яндекс.Навигатор много ошибается – пользователи часто жалуются на задержку актуальной информации по дорожным пробкам. Так что, по его мнению, у приложения Maps.Me от разработчиков Mail.ru Group есть реальные шансы потеснить позиции Яндекса с поста «лучшего дорожного навигатора». Что касается Росавтодора, то по мнению Станислава Швагеруса, а именно так зовут представителя Международного союза автотранспорта, приложение Росавтодора имеет все шансы стать самым лучшим среди себе подобных – причиной этому является то, что в распоряжении федерального дорожного агентства находится вся оперативная информация о состоянии на дорогах, и доступ к этим данным есть только у Росавтодора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+